ГлавнаяОбществоСоздана служба психолого- педагогической помощи школьникам
19.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 353
Создана служба психолого- педагогической помощи школьникам

Координатором её работы выступил Центр дистанционного образования детей.

В образовательных округах региона приступают к работе педагоги-психологи. Всего вводится 7 ставок. В их задачи будет входить оказание профессиональной психологической помощи обучающимся, родителям и педагогам школ.

В преддверии создания новой службы Центр дистанционного образования детей провёл ряд мероприятий. Так, для пап и мам организована очно-дистанционная «Родительская школа». Два раза в месяц проводятся открытые бесплатные вебинары по актуальным вопросам воспитания и обучения детей: психологическая подготовка к экзаменам, профилактика психологического неблагополучия в семье, подготовка родителей к прохождению медико-педагогической комиссии для детей, испытывающих трудности в изучении школьной программы, и др. Аналогичная программа разработана и для детей, включающая, в частности, встречи с интересными людьми Вятки.

Формат вебинаров показал свою эффективность, поэтому это направление планируется развивать. А создание службы психологов станет дополнительной возможностью получить очные и дистанционные консультации специалистов. Услуга будет предоставлена школам, у которых нет в штате своего психолога или социального педагога. С каждым образовательным учреждением центр заключает договор на бесплатное оказание психолого-педагогической помощи.

– Служба позволит приблизить доступность психологической помощи к каждому участнику образовательного процесса. В настоящее время образовательные округа изучают потребность и составляют график выездов и приемов специалистов. В случае необходимости количество штатных психологов будет увеличено, – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии