ГлавнаяОбществоСоздает коммунальный комфорт
12.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 422
Создает коммунальный комфорт

Очень важно, когда на отдельных производственных участках есть профессионалы, которым можно доверить любую работу.

Водитель ассенизаторской машины МУП «Коммунальное хозяйство» Владимир Алексеевич Тукмачёв как раз из таких надежных и грамотных специалистов. Не случайно в этом году он отмечен Почетной грамотой главы Белохолуницкого муниципального района.

За рулем он с 18 лет – чуть более двух третей жизни! Выпускник второй городской школы, свой трудовой путь начинал в АТП, где много лет управлял бензовозом. Затем крутил баранку самосвала в «Сельхозтехнике», пока предприятие не постигла участь распада… И вот уже 20 лет Тукмачёв работает в коммунальном хозяйстве Холуницы, последние 15 лет управляя спецтранспортом.

Работы ему хватает не только в частном секторе! В райцентре до сих пор не подключены к центральной канализации многие административные здания и даже образовательные учреждения, автозаправки… Владимиру Алексеевичу приходится прикладывать свой многолетний опыт и водительское мастерство в оказании услуг по очистке выгребных ям. Работа трудная, но в то же время необходимая – делать жизнь населения комфортной.

К беспокойному хозяйству В.А. Тукмачёв относится ответственно и аккуратно, что отмечают и руководитель предприятия, и коллеги, отзывающиеся о добродушном и бесконфликтном водителе с большим уважением. Вверенную технику ремонтирует сам, тщательно следя за ее состоянием и чистотой. Говорит, что не помнит неприятностей, обусловленных спецификой транспорта. Если все правильно спланировать, никакого надрыва и прочих перегибов не случится! А силы останутся и на общение с семьей, и на домашние хлопоты…

Сыновья Владимира Алексеевича давно выросли: один выбрал карьеру в металлообработке, другой тоже стал водителем. К гордости и радости отца все они трудолюбивые, порядочные и добрые люди…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии