ГлавнаяОбществоСовременные тимуровцы
04.12.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2449
Современные тимуровцы

Стоит любому, кому сегодня за 30, услышать имя Тимур, как прозвучит: «…и его команда». Целое поколение выросло с этой доброй книгой Аркадия Гайдара, а любовь к ее героям вылилась в большое детское патриотическое движение.

Времена и вместе с ними названия меняются. Так и привычные для многих «тимуровцы» стали в наши дни называться волонтерами. Впрочем, название сути не меняет, поскольку волонтёрство – это неоплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других. В этом и состоит главная цель добровольческого отряда «поДАРок», созданного осенью этого года в п. Подрезчиха.

Особенно нуждаются в поддержке люди пожилые. Хорошо, что сейчас есть социальные работники, которые оказывают им необходимую помощь, но порой старшему поколению не хватает простого внимания и человеческой теплоты. Как выражение благодарности тем, кто ради нашей жизни сражался на фронте, трудился в тылу, перенес голод и лишения, отряд «поДАРок» провел акцию. Старшеклассники навестили ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) участников войны и тружеников тыла, а потом прикрепили на их дома красную звёздочку. Кажется, мелочь, но наши ветераны были очень рады такому вниманию.

Учащиеся 11 класса МКОУ СОШ п. Подрезчиха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии