ГлавнаяОбществоСовесть есть у вас, горожане?!
02.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1154
Совесть есть у вас, горожане?!

«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу – пьют и воруют» – авторство этой фразы приписывают М.Е. Салтыкову-Щедрину. Удивительно, насколько метко она характеризует сегодняшнюю действительность!

Воровство в нашем городе, даже по мелочам, не прекращается ни на день. Свежий пример: из вазона, установленного на крыльце редакции районной газеты, средь бела дня украли высаженную цветочную рассаду, состояние которой было проверено еще утром после весьма холодной ночи! Случай рядовой… Хищения цветов, в основном сортовых виол, петуний, тюльпанов и цинний, отмечаются ежегодно – в детском городке, на пришкольных участках, городских клумбах…

«…До чего люди бывают до чужого добра жадные!» – восклицает герой детского мультика. Что тут скажешь, коль совесть отсутствует? Возмущает другое: потом эти же «благочестивые граждане» попрекают воровством власть и предпринимателей, а главное – всячески обижаются, что город наш выглядит не ухоженно, не современно… Не с вашей ли подачи, господа особо хозяйственные?!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии