ГлавнаяОбществоСоциальные пособия неработающим родителям детей-инвалидов увеличены до 6325 рублей
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 6078
Социальные пособия неработающим родителям детей-инвалидов увеличены до 6325 рублей

В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», с 1 января 2013 года установлены ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за указанной выше категорией детей: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – 5500 рублей, другим лицам – 1200 рублей.

В районах Кировской области, где к заработной плате рабочих и служащих установлен районный коэффициент 1,15, указанные ежемесячные выплаты увеличиваются и составляют соответственно 6325 и 1380 рублей.

Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.

Обращаем внимание, что выплаты устанавливаются на основании документов, которые имеются в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение ребенка-инвалида и инвалида с детства 1 группы, и производятся с учетом осуществленных в период с 1 января 2013 г. до дня вступления в силу Указа № 175 компенсационных выплат, предусмотренных Указом Президента РФ от 26 марта 2006 года № 1455.

Если необходимые документы, в частности, подтверждающие родственные отношения или статус опекуна (попечителя), отсутствуют, специалисты ПФР окажут помощь.

Лариса Князева, начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в Белохолуницком районе Кировской области».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии