ГлавнаяОбществоСотовая "кормушка"
19.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 485
Сотовая "кормушка"

Мне, малограмотному деревенскому мужику, трудно разобраться в структуре управления сотовой связью.

Для кого-то это техническое достижение в общении между людьми стало благом, а для тех, кто, как говорится, не чист на руку, – неплохой финансовой кормушкой, из которой не обременённые совестью операторы и их руководители набивают свои карманы...

За примером далеко ходить не буду. На днях с моего мобильного телефона стибрили 50 руб., а несколько раньше обманули аж на 200 целковых! Случилось это в один из праздничных дней. Вероятно, посчитали, что в это время пользователи непременно бывают в нетрезвом состоянии и не помнят, куда и кому звонили. Но я не употребляю ни капли спиртного и хорошо помню, когда и кому звоню! Когда пришёл в магазин сотовой связи, чтобы узнать, куда уплыли мои кровные, получил ответ: «Вы звонили за пределы области». Попросил дать распечатку дорогостоящей «беседы». На что мне отрезали: «Никаких распечаток никому не даём».

Вот так закончились мои поиски справедливости… Решил сменить номер, перешёл к другому оператору. Но получилось, как в пословице: хрен редьки не слаще. И в другой сети, как я убедился, тоже потихоньку присваивают деньги абонентов. Слышал, что с такими «услугами» сталкивается каждый, у кого имеется мобильник. В нашем государстве десятки миллионов человек получают услуги сотовой связи, и можно себе представить, каким нескончаемым ручейком стекаются в карманы жуликов денежки простых граждан. Даже, если снимать с каждого хотя бы по рублю в месяц (а ведь присваивают гораздо больше!), суммы получаются аховые!

В свете таких махинаций неплохо было бы принять какой-нибудь закон, чтобы лишить мошенников этой «кормушки». Может быть, не авансировать услуги, а оплачивать их строго за прошедший месяц: сколько наговорил – за то и заплатил с обязательной распечаткой звонков?..

Сергей Иванов, г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии