ГлавнаяОбществоСостязались в мастерстве
23.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1647
Состязались в мастерстве

Летние каникулы еще не наступили, а значит, время походов еще не пришло. Так что рано туристам доставать рюкзаки, веревки, карабины, страховочные системы. Однако методисты Дома детского творчества «Дарование» решили проверить «боевую готовность» и, как уже сообщалось, провести для школьников района соревнования «Школа туристского мастерства».

Несмотря на то, что проходило такое мероприятие впервые, количество участников приятно порадовало. За победу боролись учащиеся из Быданова, Всехсвятского, Троицы, Подрезчихи, Гурёнок, школы им. В.И. Десяткова и команда Дома детского творчества «Дарование».

Все этапы состязания носили практический характер, что придавало им динамику и азарт. На каждом требовалось справиться с заданием не только быстро, но и правильно, избежав штрафных баллов и, как следствие, дополнительного времени. Счет шел на секунды, поэтому цена ошибки была высока.

В результате самыми подготовленными туристами оказались… девушки: среди шести призеров был лишь один юноша. В младшей возрастной группе первенствовала Наталья Герасимова, вторым стал Евгений Рычков, третьей – Ксения Городилова. У старших школьников первое место осталось за Татьяной Тукмачёвой, второе досталось Анне Зыряновой, третье – Светлане Красных.

В общекомандном зачете по младшему возрасту победу праздновали быдановские ученики, опередившие сверстников из школы им. В.И. Десяткова и с. Всехсвятского. Среди старшеклассников лидировала команда Дома детского творчества, за ней следовали Быдановская школа и вторая городская.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии