ГлавнаяОбществоСосредоточились на оргвопросах
14.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 847
Сосредоточились на оргвопросах

Возвращение политики

Конец марта был богат на политические события. Отчетно-выборную конференцию провело региональное отделение ЛДПР. Как и ожидалось, серьезных кадровых перестановок не произошло. Заниматься организационной работой и координировать региональное отделение, как и прежде, будет В. Костин, у которого, по словам депутата от ЛДПР К. Черкасова, сейчас «хорошая узнаваемость в области».

Настоящие коммунисты

В областном центре около памятника С.М. Кирову представители партии «Коммунисты России» провели митинг, посвященный 130-летию этого политического деятеля.

Данная фракция стоит в жесткой оппозиции к КПРФ. По словам секретаря ЦК партии С. Маленковича, «КПРФ полностью себя дискредитировала «продажей» депутатских мест». Кроме того, Маленкович обвиняет депутата Госдумы от КПРФ С. Мамаева в «разгроме коммунистического движения в области» и «в связях с олигархией», советуя исключить его из партии.

«Коммунистам России» уже почти семь лет, их представительства есть в 70-ти субъектах РФ, а костяк составляют выходцы из КПРФ, которые не согласны с линией Г. Зюганова. Успешное выступление в ряде избирательных кампаний позволяет партии участвовать в выборах в Госдуму без сбора подписей.

Кстати, лидер кировского отделения «Коммунистов России» Н. Барсуков уже заявил, что собирается идти по спискам своей партии в ОЗС. Иными словами, у КПРФ в регионе появился серьезный конкурент.

Сергей Ситчихин.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии