ГлавнаяОбществоСоревновались... с огнем и временем
03.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1231
Соревновались... с огнем и временем

В Белохолуницком районе состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников.

Как и в прошлые годы, соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников района оказались весьма многочисленными. Прошли они, как всегда, на стадионе Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа. Именно здесь к назначенному часу собрались 10 команд, чтобы определить, какая же из них самая быстрая, ловкая и сплоченная.

Организаторы подготовили для участников два испытания – эстафету и боевое развертывание. В первом необходимо было за наименьшее время преодолеть стену, пробежать по бревну, присоединить и размотать пожарные рукава, потушить из огнетушителя условный очаг возгорания. Получилось у всех по-разному. К примеру, удержаться на коварном бревне удалось лишь немногим, а кто-то не сразу справился с разбушевавшимся пламенем. В итоге первенствовали поломские школьники, почти на 10 секунд опередившие своих ближайших конкурентов – климковчан. Третий результат – у учеников школы им. В.И. Десяткова.

В боевом развертывании лидировали сразу две команды, показавшие одинаковое, вплоть до сотой доли секунды, время – школы им. В.И. Десяткова и п. Климковка. «Бронзовым» призером стала Государственная школа. В общекомандном зачете первенствовали климковчане, второе место заняла команда школы им. В.И. Десяткова, замкнули тройку призеров поломские юноши, неудачно выступившие во втором испытании.

На церемонии награждения все победители были отмечены почетными грамотами и ценными призами, которые предоставили организаторы и спонсоры соревнований: ПЧ № 22, районное отделение ВДПО, индивидуальные предприниматели Н.В. Каськович, А.А. Козлов, А.Ю. Шабанов, О.А. Трапезников.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии