ГлавнаяОбществоСообщи, где торгуют смертью!
22.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1724
Сообщи, где торгуют смертью!

С 19 марта в Кировской области стартовал I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 29-го числа.

Акция организована Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков. В ней принимают участие специалисты в области профилактики наркомании, представители общественных организаций, религиозных конфессий, психологи.

В течение этой акции граждане круглосуточно могут сообщать о фактах продажи наркотиков, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли).

Цель традиционного ежегодного мероприятия – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, оказание помощи тем, кто попал в зависимость от наркотиков.

В этот период будет увеличено количество оперативно-следственных групп быстрого реагирования, которые станут выезжать на места для проверки поступивших сообщений.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» уже зарекомендовала себя как эффективная форма взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков. В период акции на телефоны доверия поступает в пять-шесть раз больше звонков, чем в обычный период. Жители области сообщают о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом, задают вопросы специалистам в сфере профилактики наркомании, интересуются организацией лечения и реабилитации наркозависимых в Кировской области.

«Телефон доверия» УФСКН России по Кировской области: 42-02-02.

Телефоны акции «Сообщи, где торгуют смертью!»: 206-206.

Слободской МРО УФСКН РФ по Кировской области (г. Омутнинск): 8 (83352) 2-22-55 (круглосуточно).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии