
С 19 марта в Кировской области стартовал I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 29-го числа.
Акция организована Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков. В ней принимают участие специалисты в области профилактики наркомании, представители общественных организаций, религиозных конфессий, психологи.
В течение этой акции граждане круглосуточно могут сообщать о фактах продажи наркотиков, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли).
Цель традиционного ежегодного мероприятия – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, оказание помощи тем, кто попал в зависимость от наркотиков.
В этот период будет увеличено количество оперативно-следственных групп быстрого реагирования, которые станут выезжать на места для проверки поступивших сообщений.
Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» уже зарекомендовала себя как эффективная форма взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков. В период акции на телефоны доверия поступает в пять-шесть раз больше звонков, чем в обычный период. Жители области сообщают о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом, задают вопросы специалистам в сфере профилактики наркомании, интересуются организацией лечения и реабилитации наркозависимых в Кировской области.
«Телефон доверия» УФСКН России по Кировской области: 42-02-02.
Телефоны акции «Сообщи, где торгуют смертью!»: 206-206.
Слободской МРО УФСКН РФ по Кировской области (г. Омутнинск): 8 (83352) 2-22-55 (круглосуточно).


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии