ГлавнаяОбществоСобственная служба позволит экономить
02.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 804
Собственная служба позволит экономить

На протяжении последних месяцев 2016 года и в январе 2017-го правительство Кировской области провело значительную работу по созданию в регионе «Единой службы скорой помощи».

Главными целями нововведения являются увеличение доступности и повышение качества оказания услуг скорой медицинской помощи и медицинской эвакуации с максимально эффективным использованием имеющихся ресурсов. Кроме того, этот шаг позволит значительно повысить эффективность расходования средств обязательного медицинского страхования и областного бюджета.

В настоящее время происходит передача движимого и недвижимого имущества от отделений скорой медицинской помощи ЦРБ «Станции скорой медицинской помощи г. Кирова».

Главный врач Белохолуницкой ЦРБ Д.А. Крестьянинов с осторожностью комментирует эту новость.

– Действительно, наша «Скорая помощь» с июня 2017-го перейдет в подчинение КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова». Пока мы располагаем данными о том, что сокращения автомобилей и медперсонала не предвидится. Но более точную информацию, в том числе о возможном сокращении отделений при Поломской и Дубровской участковых больницах, получим примерно в апреле.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии