ГлавнаяОбществоСобрали "урожай" наград и подарков
15.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1024
Собрали "урожай" наград и подарков

В городском Доме культуры состоялось чествование самых активных членов ветеранской организации райцентра.

Этот праздник стал настоящим «днем урожая»: столько наград и подарков получили виновники торжества!

Благодарственными письмами главы района за личный вклад в организацию работы районного совета ветеранов отмечены Тамара Ивановна Матушевская, Александр Михайлович Шуплецов и Зоя Михайловна Барабанова.

За участие в субботниках и спортивных соревнованиях дипломы вручены Людмиле Ивановне и Надежде Ивановне Быдановым, Тамаре Филипповне Ларьковой, Марионелле Семёновне Зиминой, Валентине Николаевне Лимоновой, Валентине Фёдоровне Повышевой и Валентине Владимировне Задориной.

Призами и грамотами наградили ветеранов, которые результативно защищали честь нашего района на областных спортивных фестивалях: шахматистку Аллу Павловну Марьину, игрока в настольный теннис Евгения Анатольевича Сычёва и увлеченного морским бильярдом Николая Михайловича Горшкова.

Начальник Управления Пенсионного фонда в Белохолуницком районе Г.П. Крылова торжественно поздравила осенних юбиляров: 55-летнюю Антонину Рафаиловну Полудницыну, 70-летнего Михаила Васильевича Шамурова и 80-летнюю Надежду Афанасьеву Сорокожердьеву.

Одним из самых волнительных моментов праздника стало подведение итогов выставки огородников и садоводов, мастеров прикладного творчества и домашних кулинаров. Помощник депутата Госдумы О.В. Валенчука Владимир Михайлович Зайцев наградил победителей в номинации «Чудо-овощ»: Алевтину Евстафьевну Егорову – за композицию «Лебеди на озере», Валентину Григорьевну Ефремову («Разговор супругов») и Галину Васильевну Колчину (на снимке), соорудившую куклу из тыкв.

В номинации «Лучший цветовод» отметили Надежду Константиновну Елькину («королеву георгинов и хризантем»), Клавдию Николаевну Шабалину (за композицию «Бамбук») и Тамару Ивановну Матушевскую, представившую, кроме астр, сохранившиеся веточки земляники и малины.

Сотрудники Управления Пенсионного фонда оценили самую многочисленную номинацию – «Прикладное творчество». Призерами стали Светлана Леонидовна Юдина (за картины из опила), Нина Кирилловна Леушина – мастерица по изготовлению изделий в технике «квиллинг», и Зоя Васильевна Кочкина (вышивка).

Зам. главы райадминистрации по социальной работе Н.В. Черных вручила призы лучшим мастерам домашнего консервирования: Энне Геннадьевне Гуриной, поразившей пирожками «Грибы в лукошке»; Надежде Константиновне Елькиной, испекшей пирог-торт «Сладкоежка» и представившей многочисленные домашние заготовки, и Галине Васильевне Колчиной – за соленые грузди.

Кроме того, призы для каждой номинации выделили КПК «Партнеръ» (А.В. Абрамишвили) и СХПК «Вятская кредитная компания» (А.А. Поплавская). Вкусы организаторов выставки и спонсоров совпали – на сцену еще за одной порцией подарков поднялись уже отмеченные ветераны. К озвученному списку добавились имена Светланы Александровна Сабанчеевой (отмечена за розы), Нины Николаевны Пестриковой (вышитые картины) и Валерия Алексеевича Сердитова (холуницкие пейзажи).

Специальные призы от газеты «Холуницкие хори» получили еще 12-ть самых интересных работ пенсионеров.

Под занавес мероприятия собравшихся порадовали концертом ученики школы искусств, солисты и хор ветеранов Белохолуницкого и городского домов культуры. А затем в комплексном центре соцобслуживания населения для участников выставки состоялось праздничное чаепитие.

Председатель районного совета ветеранов С.Л. Юдина благодарит за подготовку и участие в празднике районную и городскую администрации, управления Пенсионного фонда в Белохолуницком районе и социальной защиты населения, КЦСОН, КПК «Партнеръ», СКПК «Вятская кредитная компания» и КПК «Инвест Центр».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии