ГлавнаяОбществоСоблюдайте простые правила
03.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1746
Соблюдайте простые правила

Пользуясь природным газом, нельзя забывать о том, что его поставка населению сопряжена с постоянным риском возможного возникновения аварийных ситуаций. Зачастую они могут создаваться из-за того, что потребители не знают или попросту пренебрегают требованиями безопасности. А ведь от этого зависит жизнь!

Поэтому областной департамент энергетики и газификации напоминает, что в соответствии с правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан потребитель голубого топлива обязан заключить договор со специализированной организацией о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.

Кроме того, необходимо незамедлительно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Кировоблгаз» об авариях, утечках и иных чрезвычайных ситуациях, возникающих при пользовании газом. Также как извещать поставщика газа (ООО «Газпром межрегионгаз Киров») о повреждении пломбы, неисправности прибора учета газа или об изменении состава газоиспользующего оборудования.

Ну и конечно, потребитель обязан обеспечивать доступ представителей поставщика газа к приборам учета газа и газоиспользующему оборудованию для проведения проверки.

Простые правила могут сохранить жизнь вам и вашим близким.

Ольга Бахтина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии