ГлавнаяОбществоСоберутся народные умельцы со всей страны
21.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1707
Соберутся народные умельцы со всей страны

Вы когда-нибудь расписывали матрешку? А дымковскую игрушку лепили? На фестивале «Кладовая ремесел», организованном департаментом развития предпринимательства и торговли Кировской области и Вятской торгово-промышленной палатой, у Вас будет возможность ощутить настоящее счастье творчества.

30 ноября и 1 декабря самые известные кировские умельцы, а также более 100 мастеров из разных регионов России соберутся в Кировском областном драмтеатре, чтобы поделиться секретами своего ремесла.

Мастер-классы по гончарному делу, кружевоплетению, резьбе по дереву, росписи дымковской игрушки пройдут на первом этаже драмтеатра. На стендах разместятся произведения вятских мастеров: матрешки, гончарные и керамические изделия, вазы и шкатулки из лозы, знаменитая дымковская игрушка.

Участники из Твери привезут народный костюм. Нижегородцы удивят хохломой: расписанная домашняя утварь, елочные украшения и даже клавиатура для компьютера станут приятными новогодними подарками. Гости из Татарстана покажут авторские украшения из натуральных камней, нарды ручной работы, изделия из обсидиана. Мастера Саратовской области порадуют петровской глиняной игрушкой-свистулькой. Народные умельцы Удмуртии представят свои знаменитые ювелирные украшения в технике «горячая эмаль», а Пермского края – из уральских самоцветов, как и роспись по стеклу, головные уборы в этно-стиле. Самарцы выставят изделия из камней симбирцита и белимнита.

КСТАТИ, все это можно будет не только приобрести, но и выиграть: в каждый из двух дней в 16 часов состоится розыгрыш призов. Вход на фестиваль свободный!

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии