ГлавнаяОбществоСо спортом на ты
07.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 478
Со спортом на ты

Белохолуничанка Галина Ивановна Шаклеина недавно вышла на заслуженный отдых, но образ жизни не изменила. Все также активна и целеустремленна!

Третий год женщина с воодушевлением занимается в клубе «Второе дыхание» при спорткомплексе «Здоровье» им. О.В. Кулакова. При подведении итогов текущего года руководство учреждения отметило ее в числе тех, кто показывает по спортивным дисциплинам высокие результаты!

Галина Ивановна рассказала, что всегда старалась вести здоровый образ жизни и дружить со спортом. В детстве занималась гимнастикой в Белохолуницкой ДЮСШ, играла в волейбол в составе школьной команды, а затем защищала на волейбольных площадках честь Халтуринского сельскохозяйственного техникума, где продолжила свое образование.

На протяжении долгих лет работала специалистом по земельно-имущественным отношениям в администрации района. Но и тогда, несмотря на большую загруженность, старалась находить время для длительных прогулок на свежем воздухе и занятий шейпингом и ритмикой в секциях местных физкультурников Светланы Ситниковой и Зои Барабановой. У последней, кстати, Г.И. Шаклеина тренируется до сих пор! А еще успевает посещать кружок здоровья, который ведет в центральной библиотеке Ольга Черезова.

Нравится заниматься Галине Ивановне и рукотворным творчеством – она с удовольствием мастерит в объединении «Рукодельница» при КЦСОН, которым руководит Надежда Кадырова. В центре соцобеспечения активистка вступила в 2018 году в «Отряд серебряных волонтеров», о чем ни разу не пожалела! Ей по душе все, чем занимается общественное движение!

Но особенно скромная, доброжелательная белохолуничанка обожает общаться с четырьмя внуками. В свободные минутки (ведь досуг молодой пенсионерки расписан по часам!) бабушка вяжет для них носки и рукавички, балует, как и всех родных, домашней выпечкой и вкусными заготовками на зиму. Говорит, что физкультура и спорт поднимают ей жизненный тонус, а еще – заряжают энергией и вдохновляют на новые свершения!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии