ГлавнаяОбществоСнискала любовь взрослых и детей
08.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1081
Снискала любовь взрослых и детей

Наверняка с каждым такое случалось – встретишь человека, начнешь с ним общаться и чувствуешь, как на тебя положительной энергией и теплом веет. Такая светлая женщина по имени Марина Николаевна Сырчина живет в поселке Дубровка.

Около 10 лет назад она поступила на работу в местную библиотеку и сразу показала свою энергичность, разносторонность и эрудицию. С каким бы вопросом к ней ни обратились, Марина Николаевна всегда предоставит нужную информацию. При этом непременно объяснит суть или подскажет, в каком русле использовать сведения.

В настоящее время М.Н. Сырчина является заведующей «храма книги», в полной мере проявляя свою любовь к профессии и творческий потенциал. Каждый год она организует для сельчан незабываемый праздник – «Библионочь», во время которого оживают сказочные персонажи, проводятся конкурсы и театрализованные представления по мотивам известных произведений.

Но особая гордость учреждения – кружок вязания, который уже три года существует благодаря стараниям Марины Николаевны. Каждую неделю мы с огромным удовольствием посещаем его. Доброжелательная хозяйка всем уделяет внимание, к каждому относится с терпением и уважением. Для занятий предлагает интересные темы. Например, к праздникам мы вяжем игрушки и сувениры. Зачастую сюда приходят желающие не только научиться вязать, но и показать уже готовые изделия, пообщаться или получить какие-нибудь советы.

Кстати, перед встречей с кружковцами Марина Николаевна всегда печет вкуснейший яблочный пирог – балует нас, как детей! А за чашечкой чая рассказывает о знаменательных датах, информирует по разнообразным темам: кулинарии, садоводству-огородничеству, политике... Вот так, незатейливо и просто, в дружеском общении и уютной обстановке мы заряжаемся позитивом и хорошим настроением на целую неделю.

Ни для кого не секрет, что библиотека – одно из любимых мест досуга и у детей. Для маленьких посетителей заведующая организует различные мероприятия. Ребятишки узнают интересные сведения о поэтах и писателях, читают и рисуют, участвуют в конкурсах, шьют и вяжут одежду для кукол, даже делают мебель. Библиотека для них – это целый мир! Ребята очень любят Марину Николаевну, по секрету сказать, они зовут ее Мариночка. Поверьте, не каждый взрослый может заслужить такую любовь!

Хочется поблагодарить Марину Николаевну Сырчину за неформальный и душевный подход к работе, ее оригинальные идеи и пожелать ей дальнейшего процветания, благополучия и здоровья.

Светлана Шабалина, Елена Сюткина

и другие члены кружка.

Комментарии

Гость, 14.03.2016

Да. Марина Николаевна - она такая! Настоящий библиотекарь! Жаль, что сейчас молодые забыли эту профессию. Успехов Вам, Марина и удачи в работе!

Гость, 14.03.2016

Приятно, когда так пишут наши читатели. Значит библиотекари ещё нужны обществу!

Гость, 16.03.2016

Объясните мне, почему особенной гордостью библиотеки является вязальный кружок. И так повсеместно, где клуб садоводов, где клуб пенсионеров. Что, книги никому уже не нужны?

Гость, 16.03.2016

Потому как зарплату платят за присутствие на работе. А чем заняться решает сам работник. Ну не скучать же на самом деле.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии