ГлавнаяОбщество"Снежный десант" получил напутствие депутата ОЗС
13.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 618
"Снежный десант" получил напутствие депутата ОЗС

1 февраля в Кировской области в очередной раз стартовал социальный проект «Снежный десант». Ребята, состоящие в региональном отделении организации «Российские студенческие отряды», отправились помогать жителям районов.

Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества областного Законодательного собрания, председатель правления регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Юрий Балыбердин поблагодарил бойцов студотрядов за участие в таком важном деле.

В этом году к проекту присоединились семь отрядов, общий состав которых превышает 130 человек. Это студенты вузов и средних специальных учебных заведений из Кирова и соседних регионов. Отряды побывают в семи районах: Немском, Уржумском, Фалёнском, Опаринском, Зуевском, Оричевском, Котельничском. Планируется, что ребята объедут 42 населенных пункта и окажут помощь более чем 600 людям.

Пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны они помогут по хозяйству: убрать снег с крыши, наколоть дров, почистить двор… Также запланированы занятия с местными школьниками по профориентации и здоровому образу жизни, благоустройство социально значимых объектов, проведение досуговых программ в школах-интернатах и домах престарелых, творческие мастер-классы для детей, спортивные состязания с местной молодежью, а также концертная программа для населения.

Депутат ОЗС Юрий Балыбердин вручил отрядам путевки на участие в проекте.

– У нас сегодня общий праздник – праздник добрых дел и активных людей. Желаю вам хорошего, бодрого настроения, чтобы погода не подвела и проект прошел успешно, как и всегда! – напутствовал Юрий Александрович бойцов студотрядов.

Юрий Балыбердин также добавил, что Президент России Владимир Путин объявил 2018 год Годом добровольца (волонтера). Развитию и поддержке добровольчества в последние годы уделяется всё большее внимание. Так, Гражданский форум Кировской области в нынешнем году также решено посвятить волонтерству.

Добавим, что проект «Снежный десант» реализуется в регионе с 2014 года. За это время ребята объездили более 60 сельских поселений. «Снежные десантники» не только чистили снег, но и помогали с ремонтом школы в пос. Костино и работали на восстановлении храма в с. Сезеневе Зуевского района, принимали участие в реставрации памятника в Истобенске (Оричевский район).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии