ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Юлия ЗУЕВА
24.08.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 892
Смотри, кто к нам пришел! Юлия ЗУЕВА

Перспективная, амбициозная, старательная... Именно так отзываются коллеги о тренере-преподавателе по волейболу Юлии Зуевой, которая второй год работает в детско-юношеской спортивной школе г. Белая Холуница.

– Она идет на работу с удовольствием! Глаза блестят! – говорит о молодом специалисте директор ДЮСШ Л.А. Ложкина. – Это импонирует. Как и полная открытость, отсутствие стеснения показаться неопытной, неумелой. Юля постоянно учится, повышает как мастерство, так и знания. В настоящее время получает высшее образование на заочном отделении спортивного факультета ВятГГУ.

До начала тренерской карьеры Юлия окончила Орловское педагогическое училище по специальности «учитель физической культуры». Несколько лет жила в Кирове, но по семейным обстоятельствам вернулась в Белую Холуницу и устроилась воспитателем в детский сад. С радостью приняла предложение занять тренерскую должность в ДЮСШ, поскольку ей всегда было близко именно это направление.

Любовь к спорту присутствовала у Юлии с детства. В прошлом выпускница ДЮСШ, она продолжает играть в волейбол и сегодня, участвуя в областных соревнованиях среди взрослых команд. Считает, что спорт укрепляет здоровье, развивает ответственность и чувство коллективизма, ведь в команде все стараются ради общей победы. Эти качества она воспитывает и у своих подопечных. Помимо тренировочной деятельности детей, много внимания уделяет их сближению, развитию дружеских отношений, формированию коллектива. Для этого вместе с ребятами ходит в походы, совершает интересные поездки, устраивает чаепития в честь различных дат или дней рождения воспитанников.

Под началом Зуевой тренируются мальчишки и девчонки 2006 – 2008 г. р. Они уже выступили в Кирове на дружеском турнире, а осенью впервые примут участие в официальных соревнованиях. Юлия Алексеевна признается, что у нее самой все только начинается, предстоит еще многому научиться. При этом, как у любого наставника, амбициозные цели – ее воспитанники обязательно станут чемпионами области по волейболу. Тогда можно будет задуматься и о более высокой спортивной вершине…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии