ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Юлия Эсаулова
29.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1391
Смотри, кто к нам пришел! Юлия Эсаулова

Несколько месяцев назад практику в Белохолуницкой ЦРБ проходила участковый врач-терапевт Юлия Эсаулова, а с 1 сентября она стала уже ее полноправным сотрудником...

– Родом я из Орловского района, – рассказывает Юля, – а в 11 классе ко мне вдруг пришло желание изучать медицину – видимо, сказался пример мамы, которая работает медсестрой. Поэтому после школы поступила в Кировскую медицинскую академию, успешно ее окончила, еще год была интерном в областной больнице. А приехать в Белую Холуницу мне предложила подруга, с которой вместе учились.

Как признается Юля, в нашей больнице ей понравилась дружелюбная атмосфера. К кому бы из коллег она ни обратилась, все помогали, подсказывали и учили. Хорошие отношения сложились и с пациентами. Сказалось на выборе и то, что руководство больницы проявило заинтересованность в профессиональном росте нового сотрудника: предложили учиться дальше, расширять знания и освоить специальность врача общей практики или функционального диагноста. Пока Юля согласилась на первый вариант, не исключая, что в дальнейшем возьмется за изучение и других областей медицины.

Помимо работы и учебы, в планах молодого врача – создание семьи на белохолуницкой земле, где, по ее словам, замечательная природа и отзывчивые люди.

– Ваши увлечения?

– Раньше занималась спортивной акробатикой, ездила на различные соревнования. Участвовала в олимпиадах по биологии, химии и немецкому языку.

– Какими качествами, по Вашему мнению, должен обладать врач?

– Человеколюбием, профессионализмом, терпением, умением общаться с пациентами.

– Чему посвящаете выходные?

– Отдыху на природе, купанию, рыбалке или походам. Иногда езжу в гости к родным в Орлов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии