ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Яна Маклакова
31.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2064
Смотри, кто к нам пришел! Яна Маклакова

Среди коллег она – творческий, бесконфликтный, никогда не унывающий человек. Для руководителей, в том числе для начальника районного управления образования Е.Н. Огнёвой, – перспективный, грамотный, молодой специалист, которому вполне по силам выиграть следующий районный конкурс «Учитель года». А для малышей подготовительной группы детского сада «Ромашка» Яна... – добрый, заботливый воспитатель с неиссякаемой фантазией.

Заниматься с маленькими Яна любила еще будучи подростком. Не случайно знакомые, родственники, соседи доверяли ей присматривать за своими детьми. А девочке нравилось оставаться с малышами, придумывать для них игры или читать им. И когда пролетели школьные годы, в выборе будущей профессии девушка не сомневалась ни минуты и осознанно поступила в Кировский педагогический колледж на отделение дошкольного образования.

В 2008 году Яна устроилась воспитателем в детский сад «Ромашка». Можно сказать, вернулась в свой родной детсад, поскольку была его воспитанницей, когда садик размещался на улице Смирнова, поэтому без труда влилась в дружный коллектив.

В прошлом году Я. Маклакова получила диплом о высшем образовании по специальности «педагог-психолог», и у нее появилась возможность расти профессионально.

Почти все свободное время Яна отдает главному своему увлечению – фотографии. Особенно любит делать снимки детей и необычных явлений природы. Кстати, и в работе это занятие помогает: в уголке для родителей ею оформлен стенд, где представлены моменты пребывания детей в детском саду – на прогулке, репетиции, в повседневных играх... И родителям интересно, и дети рады показать своим папам и мамам, где они были, что делали. А во время спортивных мероприятий с участием коллег Яна превращается в настоящего «фотокорреспондента детского сада», фиксирующего успехи коллектива.

– Что помогает быть оптимистом?

– Самое главное – любовь к детям. Воспитателю необходимо огромное терпение, трудолюбие и коммуникативность. Я считаю себя позитивным человеком – в сложных жизненных ситуациях и в периоды «сплошных проблем» всегда держу курс на положительные события.

– За что любите свою работу?

– За то, что могу в ней самореализовываться, то есть развивать любое качество как личности.

– Чему посвящаете выходные дни?

– Предпочитаю проводить их в кругу семьи.

– А любимое изречение есть?

– Все, что ни делается, делается к лучшему.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии