ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Василий Салтыков
07.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 719
Смотри, кто к нам пришел! Василий Салтыков

О таких, как об одиннадцатикласснике Государственной школы Василии Салтыкове, говорят: «Это человек-зажигалочка!» И неудивительно: ведь там, где Василий, всегда весело!

Спросите, а как же учеба? Ответ Василия неизменен:

– Идет полным ходом! Впереди ЕГЭ, сдать который хочется на «отлично». С каждым годом проходить испытания становится все сложнее, поэтому стараюсь не запускать учебу, по-прежнему остаюсь «хорошистом». Главное – понимать учебный материал и правильно его использовать, а не зубрить ради «пятёрки».

– Чем увлекаешься в свободное время?

– Основные мои хобби – спорт и литература. Футбол, волейбол, баскетбол, дзюдо, шахматы – нет предела возможностям! Хочется попробовать все. Из литературы отдаю предпочтение поэзии, которая задевает за душу. И это не обязательно классики…

– Многие считают тебя творческой личностью и неплохим поэтом…

– Я действительно обожаю любые виды творчества: перевоплощение, танцы, песни… Хочется побыть кем-то другим, чтобы тебя увидели с другой стороны. В детстве любил смотреть русские сказки, восхищался мастерством актеров. После фильмов «Бригада», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Есенин» моим любимым актером стал Сергей Безруков. Что касается поэтических попыток… Пишу по просьбе друзей, а иногда под настроение и для себя.

– У тебя на YouTube есть свой канал. Что тебе это дает?

– Еще одно увлечение! Снимаю небольшие, чаще комедийные ролики, персонажи которых нелепы, но их прототипы встретились мне в жизни… При создании канала не задумывался о получении дохода от него. Основной целью было желание показать людям, как прекрасна и порой забавна наша жизнь. Да, и сам процесс работы над видео очень увлекательный – мне чертовски нравится! Хочу, чтобы люди не знали горя и печали. Пусть мои сюжеты их немного отвлекут от проблем!

– А как к этому относятся родители?

– Моя семья – главное в жизни. С родными прекрасные отношения. Порой, как у всех, возникает недопонимание, но, возможно, виноват мой переходный возраст?! А в увлечении видеосъемкой они меня поддерживают.

– Через несколько месяцев ты окончишь школу… Какими достижениями можешь похвастаться?

– Самое главное – мои друзья! Много спортивных наград разного уровня. Был призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, но сейчас, увы, сдал позиции…

– Твой девиз в жизни?

– Как у Александра Македонского: «Пришел! Увидел! Победил!»

– Что бы ты пожелал таким же творческим и активным людям?

– Занимайтесь тем, что нравится, и, несмотря ни на что, всегда добивайтесь поставленных целей!

– Твое сердце свободно?

– О нет! У меня есть дама сердца, с которой моя жизнь приобрела особенный колорит…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии