ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Валерия Гавриль
04.12.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2040
Смотри, кто к нам пришел! Валерия Гавриль

Для ученицы 11 класса школы им. В.И. Десяткова Валерии Гавриль неотъемлемой частью жизни является спорт.

Она занимается в волейбольной секции детско-юношеской спортивной школы с 5 класса. Перечислить победы белохолуницких волейболисток невозможно, но сам факт, что в течение последних пяти лет они не уступают звания сильнейших в области, говорит о многом. Дома у Валерии, например, хранятся 23 медали высшего достоинства, которые она привезла с соревнований различного уровня. Самой значимой Валерия называет победу на волейбольном турнире Приволжского федерального округа. После триумфа на межрегиональном уровне наши спортсменки заняли достойное восьмое место на всероссийских соревнованиях.

Еще один вид спорта, которым с удовольствием занимается Валерия, – баскетбол. На недавних районных состязаниях школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» она стала победительницей в составе команды школы им. В.И. Десяткова, которая поедет в Слободской, чтобы защищать честь района на областном уровне.

И учится Валерия на «хорошо» и «отлично», не раз была призером районных олимпиад по обществознанию и праву. Кроме того, она активно участвует в подготовке общешкольных мероприятий и праздников как член совета старшеклассников. Любимый школьный предмет у Валерии – литература. Но свое будущее она планирует связать с юриспруденцией и хочет стать прокурором.

– Какие черты характера помогает тебе воспитывать спорт?

– Целеустремленность, настойчивость, силу воли, умение действовать в коллективе ради достижения общей цели.

– Каких вершин хочешь добиться?

– Заоблачных высот перед собой не ставлю, например, стать капитаном сборной России по волейболу не мечтаю. Единственное желание – хочу играть за волейбольную команду своего будущего института.

– Любимое изречение?

– Никогда не сдаваться, идти только вперед.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии