ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Валентина Гринь
26.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1095
Смотри, кто к нам пришел! Валентина Гринь

Весной этого года в администрации Поломского сельского поселения появился молодой специалист – Валентина Гринь, техник по работе с землей. Она переехала в село из Краснодарского края вместе с мужем, которого пригласили в СПК «Восход» на должность главного зоотехника.

Супруге кардинально пришлось поменять не только место жительства, но и профессию. В Краснодаре Валентина работала в рекламно-информационной газете помощником редактора: занималась версткой, редактированием и дизайном полос, порой писала статьи. А последние два года трудилась в справочной службе города. На переезд решилась из-за мужа…

В Поломе Гринь впервые побывали в середине марта – здесь тогда еще лежал снег, а в Краснодарском крае вовсю бушевала весна. Резкая смена климата сначала шокировала южан, но со временем они привыкли… В хозяйстве молодой семье сразу предоставили жилье, а через какое-то время Валентине предложили занять вакантное место в администрации. Согласилась сразу и сейчас с усердием осваивает новую профессию. Неоценимую помощь в этом оказывают коллеги.

– Чем отличается жизнь в городе и селе?

– Разве что ритмом жизни… Нам сложно было быстро перестроиться – все-таки менталитет разный. Но в Поломе нравится! Люди здесь проще, открытее, не то, что в Краснодаре – там много приезжих из других регионов, поэтому народ более озлоблен, что ли, недоверчив.

– Какие качества цените в людях?

–Честность, ответственность и открытость.

– У Вас есть увлечения?

– В школьные и студенческие годы участвовала в творческих мероприятиях, выступала на сцене. Сейчас увлекаюсь фотографией, иногда играю на гитаре.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии