ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Татьяна Щелканова
18.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2033
Смотри, кто к нам пришел! Татьяна Щелканова

Что означает в наше время быть молодым? Для Татьяны Щелкановой ответ на этот вопрос очевиден: быть активным, целеустремленным, двигаться к цели, не сворачивая с намеченного пути и не боясь трудностей. В полной мере эти слова относятся и к самой Татьяне, возглавляющей юридический отдел Белохолуницкого машиностроительного завода.

Добиваться намеченных планов она начала буквально со школьной скамьи. В 2006 году, после окончания школы в п. Климковка, Татьяна переехала в райцентр и устроилась работать на градообразующее предприятие. Одновременно приступила к реализации еще одной своей цели – поступила на заочное отделение Кировского филиала Московской государственной юридической академии.

Первой ступенькой карьерной лестницы на заводе для Татьяны стала должность делопроизводителя. В 2008 году, перейдя в юридический отдел, она сначала была помощником, а через некоторое время стала полноправным юристом.

С первого дня работы на предприятии Татьяна состояла в совете молодежи. Более того, была одной из самых активных его членов, с энтузиазмом участвовала в играх КВН и районных туристических слетах, оказывала помощь ветеранам завода, организовывала и проводила праздники для детей сотрудников предприятия.

Заводская жизнь Татьяне была по душе, но в 2009 году она попала под сокращение. Новым местом работы молодого специалиста стала городская администрация. А в 2011-ом ей неожиданно предложили вернуться на завод и занять кресло начальника юридического отдела.

Сегодня Татьяна Щелканова – квалифицированный юрист с высшим образованием, заботливая жена, любящая мама. Впереди у неё – новые вершины, которые со временем обязательно ей покорятся.

– Как проводите выходные дни?

– Отдыхаю на даче в кругу семьи. Одно из любимых увлечений – выращивание комнатных и садовых цветов. Очень люблю читать, особенно русскую классику: Михаила Шолохова, Алексея Толстого, Александра Пушкина.

– Какие качества цените в людях?

– Честность, трудолюбие и пунктуальность.

– Каковы Ваши планы на будущее?

– Намереваюсь получить второе высшее образование, связанное с менеджментом или управлением. А ближайшие – устроить ребенка в детский сад, к которому мы сейчас готовимся.

– У Вас есть любимое изречение?

– Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии