ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Сергей Галин
24.12.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 475
Смотри, кто к нам пришел! Сергей Галин

Со времен учебы в городской школе им. В.И. Десяткова он увлеченно играл в футбол и волейбол, но не пренебрегал и точными науками: был на ты с математикой и техникой. Затем последовала учеба в ПУ-16 и поступление на машстройзавод. В 2007 году предприятие нуждалось в молодых кадрах, и новоиспеченный сварщик, ранее получивший специальность слесаря-сборщика металлоконструкций, пришелся ко двору.

 

Тогда, вспоминает собеседник, на БХМЗ кипела не только работа, но и разноплановая общественная жизнь! В том числе, спортивная. Сергей Шамилевич защищал честь предприятия на областном турнире по настольному теннису для работающей молодежи – занял третье место! Попробовал себя и на региональных соревнованиях «Лучший по профессии» среди сварщиков, став самым молодым участником…

После банкротства машиностроительного Галин сменил сферу деятельности: сначала работал водителем, а четыре года назад устроился станочником на деревообрабатывающее производство ИП А.В. Новосёлова. На трудности не жалуется: если есть интерес к поставленной цели, найдутся и пути ее достижения! –

Сергей, сейчас ты сосредоточился на пауэрлифтинге… Этот вид спорта новый для тебя?

– Еще в школьные годы «кидал железо». В тренажерном зале я отдыхаю: казалось бы, после напряженной физической работы в цехе должен уставать, но пауэрлифтинг приносит мне настоящее удовольствие!

– Ты упоминал, что к новым видам активности тебя подключали друзья?

– Да! Почти все в нашей компании чуть старше меня, а объединила нас музыка – современная, дискотечная. Ну, и спорт тоже! Вот такой «клуб по интересам».

– Чего, по-твоему, сегодня не хватает холуницкой молодежи?

– Плохо, что нет возможности работать на крупных предприятиях, где, помимо профессионального роста и достойного заработка, есть еще что-то, объединяющее коллектив, как было на заводе. Именно общности интересов и разностороннего досуга под «крылом» родного предприятия теперь, по-моему, очень не хватает молодым…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии