ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Полина Шулакова
28.02.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2037
Смотри, кто к нам пришел! Полина Шулакова

Пожалуй, в каждой школе есть свои «звездочки» – ученики, которые проявляют себя в разных видах деятельности и сияют на школьном небосводе всеми гранями своего таланта. Их ценят и хвалят учителя, к их мнению прислушиваются одноклассники. Одним словом – лидеры, к коим в Дубровской школе можно отнести одиннадцатиклассницу Полину Шулакову.

Старательная и ответственная, она всей душой стремится к знаниям, что помогает Полине учиться на «отлично» и единственной из нынешних выпускников школы претендовать на золотую медаль.

– Если я что-то делаю, то дохожу до самой сути, разбираюсь во всех деталях, – признается школьница. – А еще всегда интересно попробовать свои силы в новом деле, расширяя тем самым круг своих знаний и умений.

За время учебы Полина не единожды участвовала в конкурсах различного уровня: «Русский медвежонок», «Золотое руно», «Гелиантус», «Кенгуру». В течение нескольких лет школьница из Дубровки обучалась в очно-заочной краеведческой школе в Кирове. Самостоятельно изучая историю родного края, ездила и в областной центр на сессии, сдавала зачеты.

Два года подряд Полина становилась победителем районной олимпиады по биологии, а в прошлом году удостоилась такого звания по химии. Кроме того, она неоднократно оказывалась в числе призеров олимпиад. Именно биологию и химию девушка называет своими любимыми предметами и мечтает поступить в медицинскую академию, стать врачом.

Вполне объяснимо, что большую часть свободного времени Полина отдает учебе. Раньше школьница занималась в секциях волейбола и баскетбола, увлекалась настольным теннисом, но сейчас времени на все не хватает. Тем не менее, в свободные минутки она любит и умеет хорошо готовить, читает книги «для души».

– Какие качества ты ценишь в людях?

– Такие, как общительность, открытость, доброта.

– Чем увлекаешься в свободное время?

– Бабушка очень хорошо вышивает и вяжет, нравится под ее началом постигать тонкости этого искусства. Зимой люблю кататься с друзьями на лыжах, а летом играть в волейбол.

– О чем мечтаешь?

– Побывать на море, увидеть разные страны, чтобы познакомиться с другой культурой.

– Есть ли у тебя любимое изречение?

– У каждого, кто хочет жить достойно, должна быть такая цель в жизни.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии