ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Ольга Андреева
06.09.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 652
Смотри, кто к нам пришел! Ольга Андреева

Четвертый год преподает историю и обществознание в школе им. В.И. Десяткова Ольга Владимировна Андреева. Коллеги высоко ценят ее знания, а ученики восхищаются умением интересно построить каждый урок.

Желание стать учителем появилось у Ольги еще во время учебы в Государственной школе г. Белая Холуница. Примером послужили многие преподаватели образовательного учреждения, которые являлись для девушки эталоном грамотности, воспитанности, любви к детям и своей профессии.

Поступить в педагогический университет для золотой медалистки не составило большого труда. В качестве объектов предметного изучения она выбрала историю и обществознание, являвшихся любимыми в школе, поскольку, признается Ольга, позволяли изучать взаимоотношения людей и их жизнь в прошлом.

Успешно окончив вуз, молодой специалист вернулась на малую родину и устроилась на вакантное место в школу им. В.И. Десяткова. Как любой начинающий педагог, поначалу столкнулась с определенными трудностями. Освоиться в новой для себя роли оказалось не просто. Ко всему прочему ей сразу поручили классное руководство у пятиклашек… Но благодаря помощи коллег и собственному старанию Ольга достойно преодолела период адаптации, сумев завоевать признание учеников.

Несмотря на то, что за плечами уже три года преподавания, О.В. Андреева относит себя к числу новичков, для которых главная проблема – недостаток опыта. Она постоянно повышает свои знания и практические умения, посещая различные мероприятия, способствующие профессиональному росту. Например, летом побывала на образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области, приняла участие в областной педагогической олимпиаде и конференциях. На общественных началах является председателем районного совета молодых педагогов. Кроме того, с момента прихода в школу выступает в роли организатора интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», которая уже стала доброй традицией для городских образовательных учреждений.

– Какими качествами должен обладать педагог?

- Не раз задавалась этим вопросом и пришла к выводу, что педагоги должны быть разными. Один – творческим, другой – рассудительным и практичным, третий – умеющим решать организационные моменты. Тогда они будут дополнять друг друга.

– Чем больше всего тебе нравится учительская профессия?

– В первую очередь общением с детьми. Как приятно следить и радоваться тому, как они изучают мир, взрослеют!

– Чем увлекаешься в свободное время?

– Мои увлечения – созидательные: люблю что-то мастерить своими руками. На остальное, увы, времени не хватает. Жаль, что в сутках только 24 часа…

– Каковы дальнейшие планы и намерения?

– Хочу развиваться и добиться профессионального роста. Мечтаю, чтобы мои уроки были для ребят очень интересными и максимально познавательными. Чтобы все мои ученики стали успешными в жизни и вспоминали свои школьные годы с теплотой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии