ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Наталья Шуплецова
31.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1294
Смотри, кто к нам пришел! Наталья Шуплецова

Летом коллектив дошкольной группы Троицкой школы пополнился молодым воспитателем – Натальей Шуплецовой. Что удивительно, буквально год назад уроженка п. Подрезчиха даже не представляла себя в этом амплуа…

В школе Наталья тяготела к химии и биологии, поэтому после окончания образовательного учреждения, кстати, с серебряной медалью, без раздумий поступила в Вятскую сельскохозяйственную академию на технолога пищевого производства. Завершив обучение с красным дипломом, два года успешно работала в одной из кировских пекарен.

Однако затем в жизни Натальи произошел крутой поворот – она вышла замуж и переехала к своему избраннику в Троицу. Администрация села предоставила молодым супругам жилье, а вскоре для Натальи нашлась и работа, пусть не по специальности, но не менее интересная. Трезво оценив ситуацию, девушка решила принять приглашение.

– Конечно же, освоиться в новой сфере было нелегко, – рассказывает Наталья. – Самое сложное – найти контакт с детьми, ведь к каждому нужен индивидуальный подход, учитывающий особенности характера. Немаловажно наладить связь и с родителями. Но все-таки главным качеством воспитателя я считаю любовь к детям. Работать с малышами непросто, но взамен они дарят море позитивных эмоций и тепла. Каждый день встречают улыбками, отчего испытываешь настоящую радость.

Старания и потенциал молодого воспитателя не остаются незамеченными у руководства учебного заведения. Заместитель директора школы по дошкольному образованию И.А. Катаргина отмечает, что Наталья Игоревна смотрит за малышами и заботится о каждом, словно мама.

– У Вас есть мечты, планы на будущее?

– Как любая молодая семья, мы с мужем хотим обзавестись собственным домом, воспитывать своих детей. А еще мечтаю получить водительские права и купить автомобиль! Кроме того, в целях повышения квалификации планирую получить педагогическое образование.

– Чем увлекаетесь?

– С отличием окончила художественную школу в п. Подрезчиха. Люблю рисовать – теперь это помогает в работе.

– Какие качества цените в людях?

– Целеустремленность и отзывчивость. Хотелось бы видеть в мире больше добрых людей.

– Любимая фраза?

– Все, что ни делается, – к лучшему. Этими словами меня всегда подбадривает мама. Я уверена, что в жизни все происходит не просто так, за любым сложным поворотом судьбы обязательно ожидает что-то хорошее.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии