ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Любовь Ласько
01.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1690
Смотри, кто к нам пришел! Любовь Ласько

Не секрет, что проблема нехватки молодых специалистов в учреждениях бюджетной сферы остается для нашего района актуальной. Поэтому появление нового врача или педагога является событием достаточно редким и вместе с тем приятным. Так, недавно пополнился коллектив Белохолуницкой центральной районной больницы. Любовь Александровна Ласько заняла должность участкового врача-педиатра.

Родом новоиспеченный врач из с. Всехсвятского. Окончила школу с серебряной медалью, после чего поступила в Кировскую медицинскую академию. Училась по договору с Белохолуницкой ЦРБ, поэтому после прохождения интернатуры Любовь пришла работать в районную больницу. Одним из решающих доводов в пользу ее переезда стало обещание предоставить служебную квартиру в одном из строящихся на ул. Набережной домов. Однако из-за переноса сроков их сдачи молодой специалист пока вынуждена снимать жилье.

– Пациенты разные бывают: капризные, непослушные, – признается Любовь. – Такие же разные по характеру и их родители: кто-то относится к медицинским работникам с пониманием, а другой может и нагрубить. Поэтому очень важно в нашей работе не доводить дело до конфликтной ситуации.

В школьные и студенческие годы Любовь активно занималась спортом, ездила на всевозможные соревнования. Сейчас уделяет этому гораздо меньше времени, тем не менее, постоянно делает зарядку, а когда позволяет погода, совершает утренние пробежки. Во время учебы в школе также участвовала в художественной самодеятельности: пела, танцевала. По выходным часто ездят с мужем на природу, к родным во Всехсвятское или в областной центр.

О чем мечтает молодой врач? Главная ее цель – завоевать уважение и признание пациентов. А ближайшей задачей является получение долгожданной служебной квартиры. Если будет своя крыша над головой, то можно подумать и о рождении детей.

– Когда ты решила связать свою жизнь с медициной?

– Желание стать врачом появилось в старших классах школы. С тех пор ни разу не пожалела о своем выборе.

– Какие качества ценишь в людях?

– Такие, как искренность, доброта, целеустремленность.

– Какие черты характера тебе не нравятся?

– Грубость, заносчивость, когда человек говорит одно, а делает другое.

– Любимое изречение.

– Через тернии к звездам.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии