ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Константин МАЗУНИН
13.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 938
Смотри, кто к нам пришел! Константин МАЗУНИН

Для кого-то слушать музыку – хобби, приятное времяпрепровождение с целью поднятия настроения и отдыха от трудовых будней. А для холуничанина Константина Мазунина это неотъемлемая часть работы – должность заведующего музыкальным отделом городского Дома культуры обязывает следить за новинками музыкального мира, отбирать самое популярное и интересное.

В ГДК Константин трудится уже пятый год. По образованию он токарь-наладчик станков, окончил Вятский электромашиностроительный техникум. В сферу культуры, признается, попал по воле случая – как-то его пригласили помочь в проведении мероприятия. Все прошло удачно! И за первым приглашением последовали другие… А со временем он официально трудоустроился в ДК.

– Освоился на новом месте удивительно легко, – вспоминает Костя. – Коллеги все показали, научили и поддержали. Вообще коллектив у нас очень дружный, молодой… Но главное – работа пришлась по душе! Поэтому о своем выборе я ни капли не жалею.

На молодого специалиста сразу возложили несколько обязанностей. Как звукооператор он обеспечивает музыкальное сопровождение всех мероприятий в ГДК, а также выездных. В этом ему помогает Игорь Викторович Старков, ставший наставником. Также Константин подбирает музыку к различным сценариям. Возможные варианты неизменно обсуждает с коллегами, а во время репетиций проверяет, что называется, звучание. Результатом стараний и музыкальных изысканий становятся улыбки и искреннее восхищение зрителей, насладившихся хорошим концертом или праздником.

Чтобы расширить кругозор и получить профессиональные знания, Константин поступил в Вятский колледж культуры, где заочно обучается на факультете социально-культурной деятельности.

– Какие качества ценишь в людях?

– Доброжелательность, вежливость и позитивный настрой.

– Как, по твоему мнению, можно сделать жизнь молодого поколения в Белой Холунице более комфортной и интересной?

– Радует, что скоро в райцентре оборудуют кинозал. Но хотелось бы, чтобы мест отдыха и условий для занятий спортом было еще больше. Почему бы, например, не построить теннисный корт, площадку для пейнтбола, чтобы разнообразить досуг? Сейчас, чтобы по-настоящему развеяться или купить какие-то товары, приходится ездить в Киров…

– Есть ли у тебя мечта?

– Несомненно! Хочу побывать за границей, в какой-нибудь европейской стране.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии