ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Константин Чекмарёв
22.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 837
Смотри, кто к нам пришел! Константин Чекмарёв

Его часто можно увидеть в качестве ведущего районных праздников или концертов. А вне сцены Константин Чекмарёв является заведующим отделом досуга Белохолуницкого Дома культуры.

Уроженец пгт. Кильмезь, он после 11 класса поступил в Кировский строительный колледж. Но в конце первого года обучения в выборе разочаровался и стал искать новое место учебы. Родители, видя стремление сына к творчеству, посоветовали обратить взор на сферу культуры. И Константин к мнению родных прислушался! Он успешно сдал вступительные экзамены в Кировский колледж культуры, выбрав специальность «организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», и окончил его с красным дипломом.

Можно сказать, решающую роль в переезде молодого специалиста в Белую Холуницу сыграл начальник управления культуры района В.А. Плотников. Он предложил Чекмарёву, тогда еще студенту 3-го курса, работу в городе, и Константин согласился. Был, правда, момент, когда о данном слове пожалел: в Кильмези к моменту окончания училища открылся новый Дом культуры, и родители настаивали на возвращении Кости в родной поселок. Но паренек оказался человеком слова и поехал в наш райцентр...

– Когда я впервые оказался в Белой Холунице, меня больше всего восхитил пруд – такой он был красивый, с живописными берегами! – вспоминает Константин. – Руководитель управления В.А. Плотников лично провел для меня экскурсию по городу, показал Арбат, музей, ГДК и РДК, ставший последней точкой в нашем «путешествии». Здание показалось неказистым, но внутри меня очень тепло встретил дружный коллектив, с которым я быстро нашел общий язык. Неудивительно, что к новому месту работы я душой прикипел за короткое время.

Сейчас Константин с воодушевлением ведет в райцентре концерты, праздники и вечера отдыха, пишет сценарии. Иногда выступает в качестве ведущего на общегородских мероприятиях и спортивных соревнованиях. Участвует в постановках театра юного зрителя. На сцене он – в своей стихии: активное участие в художественной самодеятельности и КВН принимал еще в школе.

Своим главным увлечением называет гитару, играет на которой давно. Когда учился в колледже, был участником музыкальной группы. Но после переезда в Белую Холуницу это стало лишь хобби. Организовать рок-группу в нашем городе, признается, пока не хватает смелости, да и единомышленников. Впрочем, все еще впереди…

– Какие качества ценишь в людях?

– Доброту, честность и отзывчивость.

– Твои музыкальные пристрастия?

– До определенного момента был почитателем исключительно рок-музыки, со временем добавились и другие жанры. Сейчас все зависит от настроения.

– Есть ли дальнейшие планы, мечты?

– Особо планов не строю, поскольку на собственном опыте убедился, что не все задуманное сбывается. А мечта – совершить с друзьями поездку в Финляндию.

– Твое жизненное кредо?

– С колледжа для поднятия духа использую фразу: нормально делай – нормально будет!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии