ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Игорь Мордвин
27.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1598
Смотри, кто к нам пришел! Игорь Мордвин

– Если вспомнить все районные конкурсы и соревнования за последние несколько лет, в которых мог проявить себя, то я участвовал в 90 процентах из них, – говорит ученик 11 класса школы с. Полом Игорь Мордвин, – в остальных случаях мне помешали болезнь или погодные условия.

Действительно, юноша пробует свои силы во многих творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях. Среди самых значимых наград – звания победителя районного конкурса «Лидер XXI века» и призера областного этапа. Руководимая им школьная команда дважды оказывалась в числе победителей областной выставки бизнес-проектов, не знала себе равных в военно-патриотической игре «России верные сыны». Игорь занял 1-е место во всероссийском конкурсе «Золотое руно», был призером районных олимпиад по истории, физике и ОБЖ, неоднократно выступал на исследовательских конференциях и туристических слетах. И это далеко не все достижения поломского школьника.

Как признается будущий выпускник, большую роль в его саморазвитии сыграл Вятский экономический лагерь, в котором он побывал дважды. Например, в 2010 году Игорь приехал оттуда с желанием научиться играть на гитаре. Кропотливо разбирался с аккордами и нотной грамотой и в итоге добился своего. А вернувшись из ВЭЛа в прошлом году, загорелся идеей фотографирования. Купил фотоаппарат, причем на деньги, заработанные им во время каникул. Успехи уже есть – работа начинающего фотографа заняла 1-е место в районном конкурсе. С недавнего времени юноша увлекся монтажом видеороликов.

Будние дни одиннадцатиклассника расписаны буквально по минутам. Помимо учебы, он занимается танцами и поет в хоре в местном Доме культуры, посещает спортивную секцию. Представить волейбольную или баскетбольную команды школы с. Полом без него просто невозможно. Поздний вечер проходит, как правило, за уроками и подготовкой к выпускным экзаменам, о которых Игорь тоже не забывает. После окончания школы он планирует получить специальность, связанную со строительством или архитектурой. Выбор будущей профессии объясняет тем, что с детства любит мастерить что-нибудь своими руками. Ему нравится менять интерьер или внешний вид дома.

Отдых от физических и умственных нагрузок ищет в здоровом сне или вечерней прогулке: с интересом вглядывается в звёзды. «Жаль только, что у нас в школе не преподают астрономию», – добавляет юноша.

– Какие школьные предметы выделяешь особо?

– Я за разносторонние знания, так что каких-либо предпочтений у меня нет. Учусь на «4» и «5».

– Что ценишь в людях?

– Коммуникабельность, целеустремлённость, трудолюбие.

– А мечта есть?

– Не знаю, откуда появилось такое желание, но мне очень хочется побывать в восточных странах, познакомиться с их природой, культурой и обычаями.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии