ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Евгений РЫЧКОВ
02.09.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 310
Смотри, кто к нам пришел! Евгений РЫЧКОВ

Четвертый год в школе п. Подрезчиха преподает физкультуру и основы безопасности жизнедеятельности выпускник Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права Евгений Рычков. Кроме того, ведет для ребят секцию волейбола и занятия в кружке по туризму, которым сам увлечен с четвертого класса.

В школьные годы воспитанник Госшколы занимался боксом, много внимания уделял пауэрлифтингу и работе с «железом». В колледже приобщился к армейскому рукопашному бою, попробовал себя в баскетболе и футболе. Признается, что сознательно выбрал профессию учителя физкультуры, понимая важность приобщения детей к разным видам двигательной активности.

– В педагогическом коллективе меня приняли замечательно, – рассказывает Евгений. – Помогали, подсказывали, на практике учили тому, что не освоишь по учебникам. Например, как наладить дисциплину в классе. Рад, что ребята не отлынивают от занятий физкультурой, ходят на уроки с удовольствием!

Для молодого педагога очень важны достижения учеников. Поэтому он продолжает совершенствовать свои педагогические навыки – на курсах повышения квалификации, во Всемирной сети, прислушиваясь к советам опытных коллег. Юные подрезчихинцы стали чаще участвовать в выездных соревнованиях. Теперь не только организуют в поселке открытый волейбольный турнир памяти Вячеслава Рычкова, но и проявляют себя как теннисисты на районных соревнованиях, дважды приезжали на «Зарницу»…

– Один из сложных моментов: настроить ребят на нужный лад, снять волнение перед стартом, но не дать расслабиться, чтобы они показали всё, на что способны, – говорит Евгений.

– Удалось ли стать для школьников больше, чем просто учителем?

– В какой-то мере да: они теперь делятся со мной какими-то историями, спрашивают совета на житейские темы… Мне нравится моя работа! И груз ответственности, когда ты должен быть примером для учеников, не давит, а мобилизует.

– На что хватает времени и сил, помимо уроков и внешкольной работы?

– На рыбалку, общение с друзьями. Каждые выходные провожу в родной Белой Холунице!

– Что пожелаешь тем, кто решил выбрать учительский путь?

– Порекомендую хорошо подумать, ведь он требует особого характера…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии