ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Евгений Кесслер
26.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2140
Смотри, кто к нам пришел! Евгений Кесслер

«Юноша, у которого есть цель в жизни и который уверенно к ней идет», – отзываются учителя о Евгении Кесслере, закончившем в этом году десятый класс Государственной школы. Уже долгое время школьник всерьез интересуется армейской наукой и посвящает много времени занятиям спортом, поскольку решил попасть на военную службу в Президентский полк.

Евгений – истинный лидер. В любом коллективе его ценят, уважают, к нему прислушиваются. Не случайно во время недавних военно-полевых сборов именно Женю назначили на должность заместителя командира взвода, и под его началом было около двадцати сверстников.

Ярко проявляет себя этот разносторонне развитый юноша в жизни школы. Почти отличник учебы (по итогам 10 класса у Евгения лишь 4 четверки), он входит в актив класса, участвует в школьном самоуправлении, является инициативным общественником, за что отмечен Почетной грамотой районного управления образования. Не раз помогал в благоустройстве города. Защищает честь своего образовательного учреждения на различных спортивных состязаниях, играет в баскетбол, увлекается легкой атлетикой. А своей главной спортивной страстью называет пауэрлифтинг, которым занимается с 9 класса.

– Однажды пришел в школьный тренажерный зал, ради интереса попробовал заниматься и в итоге увлекся, – вспоминает Евгений. – Через какое-то время съездил в Киров на областные соревнования по пауэрлифтингу, призового места не занял, но появилось огромное желание работать над собой. Теперь у меня есть цель – получить I взрослый разряд, для чего необходимо в троеборье набрать в сумме 435 кг. Поэтому стараюсь уделять тренировкам больше времени, чтобы выполнить поставленную задачу.

Это еще одно из характерных свойств Евгения – во всем разобраться, все разложить по полочкам, представить результат и добиваться его.

– Какие из школьных предметов тебе нравятся больше всего?

– Обожаю математику, еще нравится английский язык.

– Как обычно проводишь выходные дни?

– В первую очередь помогаю родным, если им нужна помощь по хозяйству. А когда свободен, то встречаюсь с друзьями.

– Каким видишь себя в будущем?

– Если говорить о профессии, то выберу в области, связанной с экономикой. А в целом – человеком с большой буквы!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии