ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Елена Пономарёва
27.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1980
Смотри, кто к нам пришел! Елена Пономарёва

О старшем кладовщике инструментально-ремонтного участка ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» Елене Юрьевне Пономарёвой коллеги отзываются исключительно как о добросовестном, грамотном работнике. А на районном конкурсе «Женщина года» она стала одной из победительниц в номинации «Душа коллектива». Есть у нее и еще одна значимая победа – в 2010 г. Елене присвоили звание «Лучший молодой рабочий». Однако мечтала она совсем о другой профессии.

Получив девятилетнее образование в школе, девушка продолжила обучение в профтехучилище, где осваивала сразу две специальности: портного и продавца. А поскольку ее мама долгое время работала закройщиком и с детства пристрастила свою дочь к шитью, то Елена в итоге выбрала профессию портного и по рекомендации училища прошла курсы обучения на закройщика в Кирове. Однако места работы по приобретенной специальности не нашлось, поэтому в 2002 году Елена пришла на завод подсобным рабочим в инструментальный цех.

К своим новым обязанностям отнеслась ответственно и добросовестно. Заметив это, руководство предложило девушке должность старшего кладовщика. Кроме того, она заочно окончила Кирово-Чепецкий электромашиностроительный техникум по специальности «Технология машиностроения», и теперь зачислена в кадровый резерв завода.

Всегда активно и с энтузиазмом молодой специалист участвует в общественной и спортивной жизни родного предприятия, например, выступает на общезаводских соревнованиях, помогает в проведении мероприятий, организуемых советом молодежи и профкомом (так, на новогоднем празднике она стала самой обаятельной Снегурочкой для детей заводчан).

Вместе с супругом Елена Юрьевна воспитывает двоих детей: Кирилла и Диану. Ее нереализованное в профессиональном плане увлечение шитьем в полной мере проявляется в семье, с радостью оказывает она помощь и детскому саду в пошиве костюмов.

– Какие у Вас есть увлечения?

– Конечно же шитье. Кроме того, когда есть свободное время, ходим всей семьей на каток или катаемся на лыжах, бывает, что даже бабушек и дедушек привлекаем к этому.

– Чем нравится работа на заводе?

– Есть чувство стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Очень нравится коллектив нашего цеха, здесь всегда могут выручить, помочь. Поэтому и на работу я хожу с удовольствием.

– Любимое изречение?

– Где родился, там и пригодился.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии