ГлавнаяОбщество"Смотри, кто к нам пришел!" - Екатерина Рябова
25.09.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1853
"Смотри, кто к нам пришел!" - Екатерина Рябова

Об ученице 11 класса Государственной школы райцентра Екатерине Рябовой окружающие отзываются только положительно – она не боится пробовать себя в разных видах деятельности, при этом в равной степени достигает успехов в учебе, творчестве и общественной жизни.

Катя входит в совет старшеклассников образовательного учреждения и всегда оказывает помощь в проведении общешкольных мероприятий. Порой и сама придумывает что-нибудь увлекательное. Например, в прошлом учебном году на занятиях по основам проектирования создала проект школьной игры, в чем-то похожей на КВН. Проходит она в виде творческого концерта, в котором без помощи педагогов участвуют ученики одного или нескольких образовательных учреждений. Оценить, что получится из этой идеи, можно будет уже в конце сентября, когда состоится первая игра…

Ярко проявляет себя Екатерина и в творчестве. Умеет играть на фортепиано и гитаре. Семь лет занималась хореографией в школе искусств и не единожды выступала на сцене во время городских и районных праздников. А еще некоторое время обучалась сольному пению в музыкальной школе, но из-за большой нагрузки в общеобразовательной школе и подготовки к выпускным экзаменам оставила это занятие. В прошлом году талантливая старшеклассница стала победителем районной олимпиады по технологии и участницей областного этапа. Также заняла первое место в номинации «Дебют» регионального конкурса творческих работ молодых дизайнеров «Вятка-Fashion»: Катя самостоятельно придумала и создала одежду, подобрала музыку для выступления, после чего модели продемонстрировали наряды на сцене.

Пока Екатерина затрудняется с ответом, каким школьным предметам она отдает предпочтение. Ей нравятся точные науки, такие как физика, математика, информатика. Вместе с тем она неравнодушна к технологии, искусству и биологии. Но все-таки ближе, признается, физико-математическое направление, поэтому в будущем видит себя инженером, архитектором или программистом. Хотя окончательно еще не определилась, какая именно из этих областей позволит ей полностью раскрыть свой потенциал. «Работа должна приносить не только материальный достаток, но и помогать реализовывать идеи, развивать способности и таланты», – считает Екатерина.  

– Как проводишь свободное время?

– Я по-прежнему увлекаюсь танцами, люблю общаться с друзьями, фотографироваться.  

– Какие качества ценишь в людях?

– Честность, искренность и доброту.

– Какие есть планы, мечты?

– В первую очередь получить хорошее образование. В будущем хочу иметь две профессии – одну творческую, для души, другая, чтобы обеспечивать себя материально и быть независимой. Мечтаю много путешествовать и побывать в разных уголках России и мира.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии