ГлавнаяОбщество"Смотри, кто к нам пришел!" - Арина Шитова
16.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1346
"Смотри, кто к нам пришел!" - Арина Шитова

Второй год в администрации Ракаловского сельского поселения трудится техником по работе с землей Арина Шитова. Как отмечают коллеги, она успешно справляется со своими обязанностями.

После школы девушка закончила Слободской колледж педагогики и социальных отношений. Однако в родной деревне устроиться по полученной специальности не удалось: детского сада в Ракалове нет, при школе существует только группа кратковременного пребывания детей, где вакансий не было. Поначалу возникла идея найти подходящую работу в Белой Холунице, но ездить каждый день в райцентр и обратно Арина не смогла по семейным обстоятельствам. Именно в этот момент глава администрации сельского поселения и предложил ей должность техника...

Как признается молодой специалист, даже сейчас, спустя полтора года, она все еще постигает с помощью более опытных коллег тонкости новой специальности. Причем информация об изменениях и дополнениях в нормативных актах поступает постоянно, поэтому важно знать все необходимые законы и инстукции и строго следовать им в процессе работы.

В личной жизни Арины все сложилось удачно: муж, который тоже родом из д. Ракалово, занимается деревообработкой в Юдино у одного из местных ИП. Молодые люди воспитывают дочку, радуются, глядя как она растет, но все чаще задумываются о том, будет ли работать в деревне школа, когда придет время учиться их ребенку. Если нет – придется переезжать в другой населенный пункт...

 – Арина, назовите Ваши увлечения.

– Главное из них – семья. Свободное время провожу с мужем и ребенком, часто все вместе ходим в гости к родственникам.

– Какие планы на будущее?

– Меня все устраивает и в личной жизни, и на работе. Хотя, если появится такая возможность, хотелось бы попробовать свои силы и на педагогическом поприще. Как говорится, поживем – увидим.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии