ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Анна Скачкова
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1949
Смотри, кто к нам пришел! Анна Скачкова

Анна Анатольевна Скачкова трудится в ООО «Суворовское» с 2006 года. Начинала как подменная доярка, а с прошлого года работает техником-осеменатором.

С радостью согласилась она пройти курсы при Кировской сельхозакадемии. Правда, пришлось оставить на попечение мужа совсем еще маленьких дочек: одной было три года, другой – всего годик.

Но зато теперь молодая женщина имеет необходимые «корочки». Есть ли у нее способности к этой специфической специальности – покажет время, т. е. производственные показатели, уточняет Анна.

Почему пришла в такую трудоемкую и физически нелегкую отрасль? Да потому что знает о ней не понаслышке.

– Я на ферме с детства, можно сказать, даже с младенчества, так как моя мама, Любовь Александровна Кашина, и бабушка, Юлия Александровна Анфилатова, были доярками. Корова для меня – изученный и понятный «механизм», – признается А.А. Скачкова.

О чем мечтает? Хочется молодому специалисту, чтобы не было никаких «потрясений» в родном селе, чтобы хозяйство развивалось, социальная сфера «держалась», чтобы работа была, да не какая-нибудь, а любимая («Работать абы как, без интереса – не для меня!» – говорит она), наконец, чтобы близким было хорошо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии