ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Анастасия Тимкова
02.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 872
Смотри, кто к нам пришел! Анастасия Тимкова

Становиться лучше и двигаться вперед – таков жизненный девиз тренера-преподавателя по лыжному спорту Белохолуницкой ДЮСШ Анастасии Тимковой.

С физкультурой и спортом она дружила всегда! И потому после школы целенаправленно отправилась в Орловский педагогический колледж, выбрав специальность учителя физической культуры. Затем жила и работала в Кирове, одновременно получая высшее образование инструктора по адаптивной физкультуре в ВятГГУ. Вернувшись в родной город, временно устроилась воспитателем в школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2, но «задержалась» здесь на целых 7 лет! А осенью прошлого года перешла по приглашению в ДЮСШ тренером.

Конечно, лыжи сегодня не так популярны у детей, как раньше. Тем не менее, в группе Анастасии Александровны занимается порядка 30 воспитанников в возрасте от 8 до 16 лет. Тренировки проводятся каждый день – в спортивной школе, спорткомплексе «Здоровье», в районе СТК «Грейт Филд», где проложена лыжная трасса. Об успехах, считает А.А. Тимкова, говорить пока рано, но среди ребят есть перспективные, на которых она возлагает надежды. Спорт воспитывает дисциплинированность, ответственность, уважение к себе и окружающим, помогает заботиться о здоровье. Все эти качества Анастасия Александровна старается привить своим подопечным.

– Для меня спорт – вообще неотъемлемая часть жизни! – признается новоиспеченный тренер. И это неудивительно! Анастасия занимается им с детства, предпочтение отдает лыжным гонкам, неоднократно являлась призером областных соревнований. Что вполне закономерно, ведь отец Насти – хорошо известный в городе спортсмен-любитель А.М. Шуплецов. Именно он привил любовь дочери к лыжному спорту, а также легкой атлетике, благодаря которой Анастасия поддерживает форму летом. Более того, последние полтора года регулярно посещает тренажерный зал…

А несколько лет назад неожиданно открылся еще один ее талант! На юбилее мамы Настя спела песню, исполнение которой высоко оценила одна из подруг именинницы и пригласила в Белохолуницкий Дом культуры. Сейчас под руководством Т.С. Кошкиной Анастасия занимается вокалом, участвует в различных концертах и мероприятиях районного уровня. Однажды стала призером областного этапа одного из всероссийских конкурсов!

– Мне нравится, и спорт, и творчество (в юности окончила музыкальную школу по классу фортепиано), а еще рукоделие (вязание, вышивка), которым с удовольствием занимаюсь в свободное время, – говорит Анастасия. – Мечтаю всегда находиться в гармонии с собой и окружающим миром, радоваться успехам своих воспитанников – не только на лыжных трассах, но и в жизни.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии