ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Александр СУМБАТОВ
04.09.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 468
Смотри, кто к нам пришел! Александр СУМБАТОВ

Молодой житель д. Быданово успел зарекомендовать себя как специалист в совершенно разных отраслях. 

С 2012 года он трудится в СПК «Быданово»: начинал подсобным рабочим, в 2015-ом стал кладовщиком на складе запчастей. Есть у него также опыт работы весовщиком. Весной добавляются сезонные задачи: протравливание зерновых культур, сушка зерна... Кстати, в этом году Александр освоил управление современным автоматическим пленочным обмотчиком рулонов.

А сравнительно недавно стал еще и ди-джеем в сельском ДК! Это как раз тот случай, когда дело и мастер находят друг друга! Александр – знаток хорошей музыки и в разнообразной технике разбирается. Собственно, последнее повлияло на первоначальный выбор его профессии: после школы он поступил в Кировский авиационный техникум и успешно его окончил по специальности «техник локальных вычислительных сетей».

Интересуется он и современными играми. Однако Александр проводит свободное время за монитором не только для развлечения и общения, но и для самообразования. В СПК появляется все больше новой техники, с которой нужно уметь работать, а потому повышать квалификацию, признается наш герой, приходится постоянно. 

Как знать, возможно, именно это удержит Александра Сумбатова в родной деревне? Сам говорит, что уютнее всего чувствует себя в поле! Или в домашней «лаборатории», где «колдует» над цифровыми устройствами… Это тоже его стихия! 

– Вести дискотеки проще, чем управлять современными устройствами?

– Детские действительно «идут» легко; взрослым угодить сложнее: вкусы у всех разные, одним подавай музыку посовременнее, другие соскучились по дискотеке 80-х или 90-х…

– И как выходишь из ситуации?

– Всегда ищу компромисс! Предлагаю сторонам самостоятельно договориться, что в каком порядке слушаем. Психологически, правда, тяжеловато.

– Как отдыхаешь?

– Чаще в сети: на каких-то ресурсах общаюсь, на других познаю мир. Изредка выбираюсь на рыбалку. «Проветрить мозги» помогают велосипедные прогулки: с детства люблю не просто движение, а скорость, выброс адреналина, ощущение, что вокруг тебя все словно замедляется… А потом приходит чувство безмятежности и свободы! Люблю наблюдать за окружающим миром, запечатлеть интересное на камеру. Стараюсь вести здоровый образ жизни…

– Что предпочитаешь в музыке?

– В зависимости от настроения. Как меломан со стажем не ограничиваю себя в музыкальных направлениях и стилях.

– А в играх?

– Нравятся гоночные, такие как «Need for speed», а также написанные в жанре научной фантастики: «Mass effect», «Star craft». Или приключенческие: «Tomb Raider», «Just Cause»…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии