ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел!
13.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2053
Смотри, кто к нам пришел!

Согласитесь, в последние годы появление молодых педагогов в школах нашего района – явление довольно-таки редкое. Нынче, например, в школы района пришло лишь четверо молодых специалистов: в МОУ СОШ д. Гурёнки, с. Троица, детский дом и школу им. В.И. Десяткова. Об одном из этих учителей – Алёне Владимировне Ерёминой – директор второй городской школы Е.В. Куроедова отзывается только положительно, называя ее «смелой, решительной, целеустремленной девушкой, не побоявшейся сразу же взять класс для руководства».

Успешно окончив в этом году гуманитарный факультет ВГГУ по специальности «история», Алёна вернулась в родную Белую Холуницу с твердым намерением работать учителем. И вот ее мечта сбылась.

Бесспорно, как любой новичок, она испытывала волнение и трепет, оставшись один на один с детьми. Но сейчас, по словам педагога, этот этап позади, и на занятиях она себя чувствует намного уверенней. «Общий язык можно найти с каждым учеником», – добавляет молодая учительница.

На, казалось бы, обычный и ожидаемый вопрос: «Почему выбрали именно такую работу?» – Алёна дает обезоруживающий ответ: «А чем плоха профессия учителя? Мне нравится работать с детьми, с ними всегда интересно. В каждого воспитанника вкладываешь частичку своей души, своих знаний, разве этого мало для выбора?» Думается, что большинство читателей согласится с ее словами.

Какие качества цените в людях? – Честность, отзывчивость и доброту.

Что не нравится в характере человека? – Не терплю лживых людей.

Как проводите свободное время? – Сейчас большую часть свободного времени занимает подготовка к урокам, когда это возможно – люблю читать и вязать крючком.

Какие планы на будущее? – Продолжить работу в школе, совершенствоваться, развивать свои профессиональные качества.

У Вас есть мечта? – Думаю, такая мечта есть у многих – посмотреть мир. А вот сбудется ли она, предугадать невозможно, поскольку каждый день преподносит нам новые сюрпризы.

Ваш девиз? – Никогда не сдаваться и идти к своей цели.

Комментарии

Гость, 14.10.2011

Да, это хорошая учительница! Прекрасно знает свои предметы: обществознание и историю. Она очень эрудированный и интелектуальный человек! Я рад, что вы учите меня.
Ученик 6-а класса.
Успехов Вам, Алёна Владимировна!

Гость, 24.05.2014

Мне тоже очень нравится эта учительница. Она всегда в меру посмеётся вместе с нами. Она всегда только рассказывает,а не читает из учебника. Я очень рада, что историю у нас ведёте именно Вы! Я хочу Вам пожелать хороших учеников и удачи во всём!
Ученица 6-а класса 2013-2014гг.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии