ГлавнаяОбществоСлучай на дороге
28.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1129
Случай на дороге

Я водитель с более чем 30-летним стажем, не имеющий нарушений правил дорожного движения. Хочу рассказать об одном случае, произошедшем недавно со мной.

Мне потребовалось срочно забрать из детского сада внука, у которого поднялась температура. По приезду выяснилось, что из дошкольного учреждения «высадили» и внучку. Я же, не зная об этом, установил в автомобиле лишь одно детское кресло…

Поскольку маленькие пассажиры чувствовали себя не очень хорошо из-за неожиданно свалившейся болезни, я решил не возвращаться еще за одним креслом, а сразу отправился домой, благо путь пролегал по окраине города, где редко встретишь машины. Не доехав до дома буквально 100 – 150 метров, я был остановлен сотрудниками ГИБДД. Объяснений моих, естественно, никто слушать не захотел, тут же был составлен протокол о нарушении и выписан штраф в размере 3000 рублей. Для многодетной семьи сумма, согласитесь, немаленькая!

Конечно же, в другой ситуации я как законопослушный и благоразумный водитель никогда бы не выехал с детьми на трассу или в город без удерживающих автомобильных кресел. Но в данном случае мой поступок был продиктован заботой о здоровье внуков. Я думаю, инспекторы могли быть более снисходительны в создавшемся положении и не выносить столь сурового наказания. А как думаете вы, уважаемые читатели?

Николай, белохолуничанин.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии