ГлавнаяОбществоСлесарь, электрик, оператор и мельник...
21.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1467
Слесарь, электрик, оператор и мельник...

Николай Александрович Ширяев – один из старожилов СПК им. Кирова, в следующем году он выходит на заслуженный отдых. Но уже сейчас говорит, что не сможет без любимой работы и с удовольствием станет выручать хозяйство, если потребуется.

Как и многие сельские жители нашего района, Н.А. Ширяев – человек приезжий. В 1979-ом вместе с семьей он перебрался в Ракалово из Афанасьевского района. Устроился водителем автобуса, развозившего рабочих, затем долгое время отвечал за доставку кормов на фермы, а последние 10 лет работает слесарем на ферме, электриком и оператором мехтока.

Мы застали Николая Александровича на старой механической мельнице, где готовят питательную зерносмесь для буренок: пшеницу, овес, ячмень. Обязанности эти хоть и не тяжелые, но очень «пыльные». Вот таким и предстал перед нами Н.А. Ширяев: весь в муке и с добродушной улыбкой: – Нравится мне моя работа. Она, как песня...

А заведующая мехтоком, кладовщик, бригадир Нина Анатольевна Бушмелева подтвердила: 

– Николай Александрович у нас балагур, всех развеселит. Работает, словно играючи, везде поспевает.

Неслучайно добросовестный труд стажиста отмечен на высоком уровне. В прошлом году он получил Почетную грамоту департамента сельского хозяйства.

Ирина СИТНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии