ГлавнаяОбществоСледуйте за мечтой!
31.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 473
Следуйте за мечтой!

Глава района Татьяна Телицина встретилась с сильнейшими выпускниками 2019-20 учебного года. 

Такие мероприятия стали традиционными: в дружеской обстановке обладатели золотых медалей и те из ребят, кто отличился в творчестве, спорте, общественной жизни получают напутствия, памятные сувениры и благодарственные письма руководителя МО за успехи в учении и активную жизненную позицию.

Отметили лучших

В числе золотых медалистов этого года – выпускницы Госшколы: любительница чтения Евгения Барышова, целеустремленная и увлеченная Елена Гнусова, знаток французского Юлия Ельцова, общественница и обладатель высокого балла ЕГЭ по русскому языку и информатике Милена Красных, а также Анатолий Дувакин, отметившийся в волонтерстве, спорте, творчестве и интеллектуальных играх, и Вероника Пестрикова из школы им. В.И. Десяткова, спортсмен и исследователь Тимофей Исупов, интеллектуал Илья Куликов из с. Всехсвятского.

За различные виды активности награждены несколько «десятковцев»: спортсмен, чтец, лидер и создатель модных футболок Матвей Буланков, волонтер и черлидер с художественным вкусом Ангелина Пименова, танцующая исследовательница и интеллектуалка Ксения Полудина, активистка и поэт Надежда Черменина. В этом же ряду выпускники Госшколы – любительница активного образа жизни Юлия Городилова и мастерица на все руки Полина Комиссарова, а также выпускница Быдановской школы с разносторонними интересами Софья Сколова и артистичный Никита Тимшин из Дубровки.

Курс – на любимое дело!

Как отметила Татьяна Александровна, все ребята похожи на своих родителей… И в то же время каждый сам по себе состоявшаяся личность – цельная, сильная, целеустремленная. Кто-то отличился в спорте, кто-то – в творчестве, преуспел в волонтерской деятельности, а есть и те, кто уже освоил дело, которое способно принести доход. 

– Талантливый ребенок редко проявляет незаурядные способности в чем-то одном – чаще всего он талантлив во многих сферах, – с удовольствием констатировала глава района. – Сегодня вы, возможно, еще не понимаете, на каком важном рубеже своей жизни стоите. Напомню слова Конфуция, утверждавшего: нужно выбрать себе дело по душе, и тогда всю жизнь вам не придется работать. Вот и я желаю вам получать удовольствие от своей деятельности и при этом хорошую оплату за труд. Мечты должны превращаться в цели, а цели – воплощаться в реальность, давая место для новых желаний и задач.

Как глава МО признаюсь: мы очень ждем вашего возвращения в район. Сложившаяся ситуация с коронавирусной инфекцией заставила по-новому взглянуть на организацию труда. Многие поняли, что не обязательно ехать куда-то далеко на учебу или работу. На время самоизоляции большинство молодых земляков вернулись на малую родину, продолжив здесь учиться, и работать дистанционно. По-видимому, и работодатели станут чаще использовать удаленный труд там, где это целесообразно. Отмечу, что скоростной Интернет в ближайшее время охватит все точки нашего района, усовершенствовав возможности для «удаленки». Постарайтесь во время дальнейшего обучения впитать все самое лучшее и принести это на холуницкую землю! 

«Не теряйте корни!»

Начальник руо Елена Огнёва поддержала: 

– Не забывайте место, где вы родились: оно дало вам силу, талант, возможности, подарило друзей, встречи, вдохновение… Не вычеркивайте его из памяти и не отрекайтесь! Помните тех, кто был рядом с вами, когда вы росли и взрослели, «возьмите с собой гвоздь из родного дома», чтобы он придал вам силу в выбранном пути. В адрес лучших выпускников прозвучали напутствия: сохранять дружбу со спортом, заботиться не только о физическом здоровье, но и спокойствии духа. Пожелали также крепкого плеча рядом, надежных друзей, а еще – не забывать школу, ведь все успехи – это и заслуга родителей, и, несомненно, педагогов.

Анатолий Дувакин в ответном слове поблагодарил от лица выпускников-2020 наставников, отметив что все, чему они научили, обязательно пригодится в жизни. 

– Отдельная благодарность родителям, которые всегда были рядом, во всем помогали, вселяли в нас уверенность! Обещаем оправдать все ожидания. Надеемся, что вы будете гордиться нами!

Оксана САВЕЛЬЕВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии