ГлавнаяОбществоСлаженная команда
13.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2373
Слаженная команда

Руководители и специалисты сильнейших хозяйств района своей работой доказывают: если планку ставить высоко, ее обязательно преодолеешь. 

Сколько нареканий, например, вызывало у сельхозпроизводителей в свое время требование повысить сортность молока, хозяйства теряли огромные средства, но ведь добились соблюдения новых ГОСТов. Результат – молоко теперь сдается в основном высшего сорта.

Второй пример – надои растут, хотя некоторые ропщут, дескать, куда уж выше для нашей северной зоны! Но районное соревнование среди хозяйств под эгидой профсоюза работников сельхозпроизводства подстегивает стремление к росту.  Да и негласное состязание между фермами, животноводами, механизаторами, водителями, в котором главное – уважение окружающих, немало значит. 

В последнее время по надоям молока, урожайности зерновых на первых позициях стоит ООО «Суворовское». А в животноводческом отделении всехсвятского хозяйства лидирует коллектив МТФ № 2 – слаженная команда, где каждый отвечает не только за себя, но и за своего напарника.

Стажистов среди операторов машинного доения коров – трое: Александра Матвеевна Сюзева,  Надежда Анатольевна Плёнкина и Алевтина Николаевна Сейфулина (подменная доярка). Молодые от них не отстают: Оксана Огнёва, Татьяна Кочурова, Оксана Пономарёва и Наталья Байгозина уже хорошо зарекомендовали себя.

Если в прошлом году надой на корову на МТФ № 2 составлял 5981 кг, то в нынешнем, надеются операторы, должен значительно перевалить за 6-тысячный рубеж. 

Порядок на фермах – конечно же заслуга бригадира по животноводству Александра Борисовича Безносикова и главного зоотехника – Татьяны Вячеславовны Кинчиной.

На снимке: животноводы МТФ № 2 ООО «Суворовское» – Алевтина Сейфулина, Оксана Пономарёва, А.Б. Безносиков (бригадир), Татьяна Кочурова и Наталья Байгозина.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии