ГлавнаяОбществоСказка с топотом копыт
30.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1283
Сказка с топотом копыт

Именно такую историю накануне Нового года увидели посетители КСТК «Сокол». Представление, развернувшееся под куполом нового манежа, показали воспитанницы О.А. Скоковой и Н.Е. Шабановой.

– К сожалению, время нашлось лишь на несколько репетиций, – посетовала Ольга Александровна. – А ведь нужно было, помимо отработки движений наездниц в пространстве манежа, еще приучить лошадей к музыке и костюмам, что не так-то просто!

Но, вопреки всем опасениям, представление удалось. В нем было всё, что подобает новогодней сказке: смелый и целеустремленный главный герой, трудности и опасности, отзывчивые и чуткие помощники, немного волшебства… И конечно же Дед Мороз со Снегурочкой, успевшие поиграть со зрителями, счастливый финал, а главное – доброта, верность и дружба! Представление состояло из множества конноспортивных номеров, во время которых наездницы продемонстрировали искусство работы в паре с четвероногими питомцами. По окончании шоу зрителям представилась возможность покататься на лошадях, чему особенно обрадовались ребятишки.

Занятия в крытом манеже идут почти месяц. Лошади и всадники уже привыкли к новому пространству. Теперь тренировочный процесс не зависит от капризов погоды, а главное – более безопасен для юных спортсменов. Недавно здесь провели показательную тренировку наездницы ВятСДЮСШОР из Кирова – такой опыт нашим девчонкам очень нужен. И важен! После занятий дети успели послушать музыку, потанцевать и вдоволь поговорить за чашкой чая, в том числе о горячо любимом символе уходящего года…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии