ГлавнаяОбщество"Сказка ложь, да в ней намек!"
22.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 531
"Сказка ложь, да в ней намек!"

В ДДТ «Дарование» прошел традиционный фестиваль кукольных спектаклей.В нем приняли участие коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений Белой Холуницы.

Для детсадов творческое состязание проводилось в заочной форме. Воспитанники «Колокольчика» (д/с № 1), «Светлячка» (№ 2), «Рябинки» (№ 3), «Ромашки» (№ 4), «Теремка» (№ 6) и «Алёнушки» (№ 7) представили на суд жюри видео своих постановок.

А вот учащиеся обеих городских школ, Подрезчихинской и ДДТ «Дарование» спектакли показывали в режиме реального времени. Так, ученики Госшколы взяли за основу сказку о смекалке и сообразительности «Жихарка». Необычно, как-то по-домашнему смотрелся поучительный спектакль «Сказка о том, как совесть хозяина искала» от школы имени В.И. Десяткова.

Герои постановки «Зимовье зверей» в исполнении подрезчихинских школьников преподнесли зрителям урок дружбы и сплочения. Завершил фестиваль кукольный спектакль по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке» от театра кукол «Золотой ключик» при ДДТ.

Жюри, конечно, пришлось нелегко, ведь конкурсанты представили разные виды кукольного театра: теневой, перчаточный и даже… «овощной» (как же необычно тут смотрелись куклы)! И все же преобладали ростовые куклы. Все постановки оказались очень интересными, декорации подготовлены с фантазией. Юным актерам и педагогам-режиссерам удалось создать яркую атмосферу, ведь посещение театра – это настоящий праздник, окутанный творчеством, добротой и волшебством.

По итогам фестиваля все участники отмечены грамотами в разных номинациях и поощрительными призами руо. А воспитанники «Золотого ключика» подарили гостям закладки для книг, которые изготовили сами. Кстати, актеры этого театра решили выйти за рамки фестиваля и показали свой спектакль ученикам начальных классов городской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, которым очень понравилось представление по сказке А.С. Пушкина.

Татьяна Вишнякова-Шабалина, педагог-организатор ДДТ.

Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии