ГлавнаяОбществоШкольный "Экстрим" под Сырьянами
30.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1838
Школьный "Экстрим" под Сырьянами

На протяжении последних трех лет Дом детского творчества организует и проводит палаточные туристско-краеведческие лагеря. Не стал исключением и этот год.

Группа подростков из Ракалово, Гурёнок, Всехсвятского, Сырьян и Белой Холуницы, взяв необходимое снаряжение и продукты, посетили палаточный лагерь «Экстрим-3», что неподалеку от села Сырьяны.

Учитель местной школы – А.В. Анфилатов помог найти удобное место для стоянки, каким оказалась поляна в устье реки Васильковки. Восемь дней в палатках, вдали от цивилизации провели подростки.

За это время многое было сделано: два радиальных выхода в село с осмотром достопримечательностей и изучением родников. Далее – в с. Всехсвятское, изучение техники пешеходного туризма, прохождение технических этапов соревнований, знакомство с туристскими навыками и бытом, конкурсы «Знатоки природы и истории вятского края», «Стихия» и многое другое.

Даже две страшные ночные грозы с ливнями не испугали туристов. Пусть палатки промокли и спальники сырые – это не страшно, когда рядом есть друзья. И вчетвером в двухместной палатке можно поместиться, а утром всё высушить и вновь радоваться солнцу.

А как здорово было, надев снаряжение, отправиться на выполнение задания. И «угроза» руководителя: «Если ты сейчас не выполнишь подъём самостоятельно, то будешь вечным дежурным по кухне» – подталкивает, заставляет подниматься, хотя самому хочется смеяться.

В лагере все воспринималось по-другому: уха из рыбы, которую поймали сами, кажется в сто раз вкуснее, чем дома; вечерним разговорам у костра за чаем не могли помешать ни дым, ни назойливые комары.

У всех ребят остались только положительные эмоции, им так хочется вновь отправиться в лагерь.

Благодарим всех, кто оказал помощь в этой замечательной поездке: родителей детей, управление образования, Г.Н Осетрову, А.В. Анфилатова, а также отделение партии «Единая Россия».

Н. Кадырова, преподаватель

Дома детского творчества.
 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии