ГлавнаяОбщество"Школьный буллинг: что с этим делать взрослым?"
04.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1631
"Школьный буллинг: что с этим делать взрослым?"

Разговор-дискуссию «Школьный буллинг: что с этим делать взрослым?» в рамках VII «Родительских чтений» провела соруководитель творческой лаборатории родителей, кандидат педагогических наук, доцент ВятГГУ Фарида Рамзиевна ЗЕВАХИНА. Она дала советы родителям, чей ребенок стал жертвой психологического давления в ученическом коллективе:

– Необходимо сказать ребенку: «Хорошо, что ты поделился со мной проблемой – при любых ситуациях обращайся за помощью к нам, папе и маме! Мне жаль, что с тобой это случилось, я понимаю твои чувства... Это не твоя вина (многие подростки сталкиваются с разными вариантами запугивания или агрессии в тот или иной момент взросления). Я люблю тебя и постараюсь сделать так, чтобы тебе больше не угрожала опасность Я всегда твоя крепкая защита».

В завершение дискуссии был сделан вывод, что подростки – это самое точное из «социальных зеркал», и их нездоровое поведение отражает болезни семьи и общества. А, как известно, большинство болезней легче предупредить, чем вылечить.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии