ГлавнаяОбществоШкольники усмиряли огненную стихию
02.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 798
Школьники усмиряли огненную стихию

По существующей традиции на стадионе Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников района.

К сожалению, количество участников стартов по сравнению с прошлым годом заметно уменьшилось – с восьми до пяти команд. На этот раз на победу претендовали школа им. В.И. Десяткова, школа-интернат VII вида, Климковское, Быдановское и Сырьянское образовательные учреждения.

Состязания включали в себя два этапа: командную эстафету и боевое развертывание. Причем первое испытание состояло не только из привычного бега и передачи эстафетной палочки, которую в данном случае заменил пожарный ствол, но и прохождения определенных препятствий – преодоления стены и бревна, переноски пожарных рукавов, тушения условного очага возгорания.

Настоящей проверкой сплоченности команды, ее умения действовать слаженно в коллективе стало боевое развертывание пожарных рукавов. Каждая неточность или заминка вели к потере драгоценного времени и, как следствие, ухудшению результата.

Став третьими на каждом этапе соревнований, тройку призеров в общем зачете замкнули ученики школы-интерната VII вида. На втором месте оказались прошлогодние триумфаторы состязаний – команда п. Климковка, а лучшими были юные пожарные из школы им. В.И. Десяткова.

На церемонии награждения все победители отмечены грамотами и призами от организаторов стартов – районного отделения ВДПО, ПЧ-22 и управления образования. Отдельные слова благодарности за финансовую помощь судьи выражают предпринимателям города: А.Н. Огнёву, М.А. Пяткову, А.Л. Ворончихину, О.В. Татарникову, Н.В. Каськович.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии